Пятница, 15.11.2019



ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ "АКВАРЕЛЬ"

 

Педагог:

Французова Анна Александровна - высшая квалификационная категория;

Концертмейстер:

Фурсова Елена Николаевна – высшая квалификационная категория.

   В ансамбле реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Вокал для всех». Отличительной особенностью программы от большинства существующих, связанных с обучением искусству вокала, в том, что она позволяет обучающимся попробовать себя в качестве исполнителя в различных вокальных жанрах (народном, классическом, эстрадном), и выбрать наиболее соответствующий индивидуальным природным вокальным данным и музыкальным вкусам. Формами занятий являются групповые и индивидуальные: сольные, дуэты, трио. Основанием для обучения в ансамбле является желание научиться петь правильно и красиво. Занятия ведутся по двум группам: подготовительной (для детей 7-8 лет) и основной (для детей младшего, среднего и старшего возраста).

Обучающиеся ансамбля являются постоянными участниками городских, районных культурно-массовых мероприятий, таких как — День Победы, торжественных мероприятий в рамках празднования Дня города, муниципальном проекте «Великие песни Великой Победы», «Новогодний граммофон» и других. 

В копилке ансамбля: ежегодный отчетный концерт, где каждый участник выступает не только как член коллектива, но и как солист; профильная смена летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Музыкальный вояж».

Обучающиеся ансамбля принимают участие в конкурсах ифестивалях, как регионального, так и всероссийского и международного уровней:

2015 год – ансамбль «Акварель» (старшая группа) – лауреат Международного открытого детско-юношеского фестиваля-конкурса «Мы за мир»; солистки ансамбля Новикова Мария и Беззубова Наталья – обладатели спецпризов этого конкурса; Ансамбль лауреат III степени Международного конкурса «Мы вместе». Новикова Мария – лауреат III степени Международного конкурса «Песни Победы», посвященного 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне.

2016 год – вокальное трио Беззубова Наталья, Новикова Мария, Семилетова Ксения – лауреаты III степени регионального конкурса «Звонкие голоса», ансамбль «Акварель» - обладатель спецприза «За технику исполнения».

2017 год – Международный конкурс «Таланты без границ. Start Up»: Дипломанты II степени –ансамбль Акварель» - подготовительная группа, солистка ансамбля Ковалева Дарья; дипломанты I степени – два ансамбля младшей группы, солистки ансамбля Сергеева Алина и Беззубова Наталья; лауреат III степени – Устинова Анастасия, лауреат II степени – Гапонов Егор.

2018 год - Всероссийский конкурс юных вокалистов "Звонкие голоса России", диплом 1 степени - Гапонов Егор;

Гапонов Егор – лауреат I степени областного конкурса детских вокальных ансамблей и юных вокалистов;

Ансамбль «Акварель» младшая группа – лауреат III степени, Гапонов Егор – лауреат III степени, Ковалева Дарья – лауреат II степени, Дмитрикова Мария – лауреат III степени, вокальный дуэт Кошелева Алена, Иванова Лолита – лауреат III степени, ансамбль «Акварель» старшая группа – лауреат III степени, ансамбль «Акварель» средняя группа – дипломант I степени Международного конкурса «Музыкальная страна»;

Дмитрикова Мария – финалистка областного конкурса молодых исполнителей, лауреат районного конкурса «Новогодний граммофон»;

Иванова Лолита, Калинина Анна – дипломанты, Устинова Анастасия, Гапонов Егор – лауреаты районного фестиваля-конкурса «Великие песни Великой Победы».

2019 год – педагоги Французова А.А., Фурсова Е.Н. отмечены благодарственными письмами Организационного Комитета международного фестиваля-конкурса сценического искусства «Звезды нашего времени» (г.Брянск);

Международный фестиваль-конкурс сценического искусства «Звезды нашего времени» (г. Брянск) 2018-2019 уч. г.: 2 средняя группа – лауреат III степени; 1 средняя группа – дипломант I степени

Областной конкурс молодых исполнителей 2018-2019 уч. г : Дмитрикова Мария, Устинова Анастасия, Гапонов Егор – финалисты

Областной конкурс детских вокальных коллективов и юных солистов 2018-2019 уч. г :

ансамбль средней группы – 2 место; вокальный дуэт Устинова Анастасия, Гапонов Егор – 3 место; Устинова Анастасия – спецприз «За качество исполнения»; Дмитрикова Мария, Кошелева Алена, Рогожина Валерия – участники

Районный фестиваль детского творчества «Школьная весна 2019»: 1 средняя группа – 3 место; 2 средняя группа – 2 место; вокальный квартет средней группы – 3 место; Чепелева Софья – 2 место; ансамбль старшей группы – 1 место; вокальный квартет старшей группы – 2 место; вокальный дуэт Устинова Анастасия, Гапонов Егор – 2 место; Карамиля Екатерина – 3 место

Районный фестиваль «Новогодний граммофон» 2019 г : 1 средняя группа – лауреат III степени; 2 средняя группа – участники

Районный фестиваль «Великие песни Великой Победы» 2019 г: Устинова Анастасия – лауреат I степени; Гапонов Егор - лауреат I степени; Кошелева Алена - лауреат I степени; вокальный ансамбль старшей группы - лауреат I степени; Калинина Анна - лауреат II степени; Сидоренко Иван - лауреат II степени; Сергеева Алина - лауреат II степени; Иванова Лолита - лауреат III степени

                                                                                                              ФОТО