Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования
"Дом детского творчества"
г. Людиново

Меню сайта
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:23
12 ноября - Синичкин день!

С давних пор на Руси 12 ноября отмечается как Синичкин день, т. е. день встречи зимующих птиц, по народному календарю он называется зинькин день.
Необычайно удивительным миром природы является мир пернатых. Птицы населяют все уголки нашей планеты. Они радуют нас красивым пением, разнообразным оперением. Без птичьего щебета мир был бы скучен.
Всего на Земле обитает 8580 видов птиц, от крошечных колибри до великанов-страусов, дроф и орлов. В последние годы на планете ежегодно исчезает по одному виду птиц и животных. Из десяти синиц до наступления тепла доживают только одна-две! Птицы, которые не смогли за короткий зимний день должным образом насытиться, практически не имеют шансов пережить долгую морозную ночь.
Птицы нуждаются в нашей помощи во все времена года. Голодом, а не холодом страшна птицам зима. Очень больно осознавать это, и ребята Дома детского творчества ежегодно стараются помочь обитающим рядом с нами птицам не погибнуть зимой от голода. Развесив кормушки и организовав зимнюю подкормку, мы помогаем пернатым пережить лютые морозы.
Активное участие в акции приняли члены Совета обучающихся Дома детского творчества Миронова Карина, Калинина Анна, Сафронова Полина, обучающиеся объединений Школа «Юный иностранец», ансамбль танца «Денс-класс», Студия «Креатив».
Очень важно развивать в детях интерес к жизни пернатых друзей, формировать желание заботиться о них, воспитывать гуманное отношение к природе.

Просмотров: 417 | Добавил: leena
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обратная связь
 

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz