1 место на областном конкурсе «Чародейка 2019»

В Областном центре дополнительного образования детей им. Гагарина прошел областной конкурс «Чародейка 2019» в рамках Международного конкурса «Молодёжная мода – новый Стиль отношений».

Участие приняли более 20 детских и юношеских объединений из 11 районов: Куйбышевского, Жуковский, Боровского, Сухиничского, Козельского, Жиздринского, Мосальского, Мещовского, Перемышльского, Тарусского, Кировского, из городов Калуги, Обнинска и Людиново. Все участники прошли конкурсный отбор по итогам муниципальных конкурсов. В 2019 году Конкурс проходил по номинациям, связанным с народным (этническим) костюмом:

• «Самобытная мода в стиле улиц родного края»;
  • «Сезонный праздник»;
  • театральный костюм «Сказки народов России»;
  • «Моделирование на манекене»;
  • «Декоративно-прикладное искусство».

В номинации «Самобытная мода в стиле улиц родного края» театр моды «Экспрессия» (руководитель Ланских А. В., хореограф Файзиева Е. В.) представил коллекцию «Джинсовая рапсодия», разработанную в новейшем стиле «фьюжн». Этот стиль без границ и рамок — порождение современного мира и переплетения культур. Основой для создания образа «фьюжн» послужил деним. Благодаря своей демократичности и универсальности он удачно сочетается со стилем этно.

Акцент коллекции - цветочный принт, выполненный по мотивам вышивок народных костюмов Людиновского района, в традиционной цветовой гамме – оттенки красного и черного.

Завершил весь ансамбль, делая его цельным, этнические головные уборы для незамужних девушек - обручи, декорированные цветами.  При создании моделей коллекции из джинсов была использована техника «печворк» - модный тренд сезона. При выполнении отделки – новая техника «Крейзи вул».

По единогласному мнению жюри коллективу театра моды «Экспрессия» Дома детского творчества было присуждено 1 место. Поздравляем Аксёнову Наталью, Гусеву Анну, Дементьеву Ирину, Дмитрикову Дарью, Карманову Дарью, Китаеву Арину, Савоничеву Ксению, Сергееву Анастасию, Стрельцова Илью, Тарасову Татьяну, Шагаеву Алину, Шаркову Юлию с заслуженной победой! Молодцы!