« 1 2 ... 37 38 39 40 41 »

10 марта в Доме детского творчества лидеры детских объединений Людиновской городской детской организации приступили к выполнению заданий   очного этапа.В этот день их ждал теоретический конкурс и защита социальных мини-проектов. В теоретический конкурс входили вопросы по трем теоретическим курсам «Лидерство», «PR» и «Волонтерство». Участники показали хорошие знания. Наибольшие затруднения вызвали вопросы по курсу «PR» или «Связи с общественностью». Будет над, чем поработать школьным и районному активам. Защита социаль ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: leena | Дата: 13.03.2016 | Комментарии (0)

Арифметика - наука о счете. Мамина арифметика - это особая наука, которую мы придумали, чтобы рассказать всем, сколько дочек и сыночков подарили нашему городу, нашей большой стране и всему миру Людиновские  мамы.

Творческие  коллективы МБОУ ДО «Дом детского творчества» один за другим сменяли друг друга на сцене, даря неповто ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: leena | Дата: 13.03.2016 | Комментарии (0)

6-7 марта в г. Орле состоялись первые официальные соревнования по всестилевому каратэ, включённые в единый календарный план Министерства спорта РФ и посвящённые 450-летию г. Орла. Около 400 спортсменов из 18 регионов нашей страны от Калининграда до Краснодара в течение двух дней боролись за медали в двух разделах: Ката ( формальные технические комплексы) и кумитэ ( поединки ). Калужскую область представляли два  обучающихся  объединения «Каратэ»  МБОУ ДО "Дом  детского творчества" г. Людиново - Анастасия Клестова и Константин Жорник,  педагог  Клестов Руслан Валерьевич.

Соревнования по КАТА проходили по смешанной системе, до финала, куда выходят 4 спортсмена, по флажкам методом сравнения, финал по балам от 7 до 9. Анастасия Клестова в КАТА среди девочек 12-13 лет, одержала две уверенные победы над представителями г. г. Рязани и Воронежа со сч ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: leena | Дата: 13.03.2016 | Комментарии (0)

Гимнастки МБОУ ДО «Дом детского творчества» г. Людиново приняли участие  в   первенстве  Калужской области по художественной гимнастике  6-7  марта   в  городе  Калуге.   Сто  сорок участниц из разных городов Российской Федерации: Калуги, Обнинска, Казани, Москвы, Орла, Калининграда Смоленска, Тулы, Электростали,  Армавира  в течение  двух детей  состязались  за  титулы  чемпионок   в  одиннадцати возрастных категориях.

Никитина Дарина   второй  год подряд  вошла  в тройку  лидеров и заняла 3 место среди гимнасток первого спортивного разряда, уступив две десятых  балла  гимн ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: leena | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

2,3,4,5 марта в студии эстетического развития «Солнышко»  прошли  праздничные программы «От улыбок маминых светло».  В этот самый нежный и ласковый праздник мам  и  бабушек к детям в гости прилетал  непоседа и сладкоежка Карлсон, который предлагал ребятам посмотреть волшебный телевизор. Во всех передачах принимали   участие  дети и их родители, а  телеведущий он сам. Гости праздника увидели: «Вопрос на засыпку» ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: leena | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)

Педагоги объединения «Школа юный иностранец» провели заседание методического отдела в форме «Круглого стола».
       Каковы принципы обучениём лексической стороне иностранной речи? Каковы приёмы эффективного запоминания новых лексических единиц в условиях изучения двух языков (англ яз, немец яз).    Эти и другие вопросы были рассмотрены на заседании. Педагоги Агешина Т. В, Ворошилова  Е. А. поделились опытом работы по усвоению, тренировке, применению и систематизации изученных лексических единиц на разных ступенях обучения.  Педагог Юденко Т. В.  рассказала об эффективном использовании метода парных ассоциативных связей при изучении лексики на немецком языке.  На различных этапах работы с лексическим материалом все педагоги используют информационные технологии.    Педагог  Лускатова Н ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: leena | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)

29 февраля  2016 года  на базе Дворца культуры им. Гогиберидзе, состоялся муниципальный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России».  В нашем районе фестиваль   проводился впервые. Учредитель муниципального этапа фестиваля - отдел образования администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», организационно-методическое обеспечение фестиваля  осуществляло  Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества».

Конкурс проводится с целью возрождения и развития детской и юношеской певческой культуры России, активизации музыкальной деятельности, творческого пот ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: leena | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

29 февраля  2016  года   на базе  спортивного зала  ДЮСШ  г. Людиново  состоялся  чемпионат  и первенство Калужской области по всестилевому каратэ.   В Людиново  соревнования  областного уровня  по данному виду спорта   проводились  впервые. Организаторы:   Министерство спорта Калужской области, Калужское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация всестилевого каратэ России», МБОУ ДО «Дом детского творчества.
В соревнованиях  приняли участие:
• Команда Людиновской  районно-спортивной общественной организации «Федерация  каратэ», обучающиеся Дома детского творчества;
• Команда  Детско- юношеской  спортивной школы боевых искусств «ПЕРСЕЙ& ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: leena | Дата: 28.02.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 150 | Добавил: leena | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)