Ежегодный семинар вожатых летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей состоялся в МКОУ ДО "Дом детского творчества" г. Людиново. Участники обсудили права и обязанности вожатого, обменялись основными направлениями деятельности и активными формами работы, получили мастер-классы от педагогов дополнительного образования, отработали участие команд в торжественном открытии летних оздоровительных лагерей в рамках традиционного праздника, посвященного Международному дню защиты детей. ФОТО

Просмотров: 255 | Добавил: leena | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

Международный день соседей отметили жители дома №32 по улице им. Г.Д. Гогиберидзе города Людиново. А помогли им в этом обучающиеся МКОУ ДО «Дом детского творчества». Жителям и их соседям рассказали об истории праздника, который в нашей стране отмечается с 2006 года. По представлению Совета дома Глава городского поселения «Город Людиново» Татьяна Александровна Прохорова отметила грамотами лучших жителей, которые своим трудом делают двор комфортнее. Председатель Совета дома Зоя Егоровна Гапонова поблагодарила жителей за понимание, активную гражданскую позицию, а молодому поколению вручила сладкие призы. И было за что! Парадом проехали они на роликах, встречая гостей и участников праздника. Гордо развивались в детских руках флажки Российской Федерации.

Просмотров: 226 | Добавил: leena | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 252 | Добавил: leena | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 274 | Добавил: leena | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

В конце 2018 – 2019 учебного года, в последние дни мая, в студии эстетического развития «Солнышко» для детей первого и второго года обучения состоялся летний праздник. Дети и родители оказались в сказочном царстве, где жили царь с царевной Забавой. Царевна была непослушной, все время плакала и требовала прихода лета. Скоморохи вместе с ребятами старались развеселить Забаву песнями, стихотворениями, танцами и играми. Но только с приходом лета царевна стала веселой и продолжила праздник вместе с детьми. В заключении царь с царевной Забавой отблагодарили ребят за помощь и угостили сладостями, поздравили с летними каникулами. ФОТО

Просмотров: 325 | Добавил: leena | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 382 | Добавил: leena | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

В рамках договора о сотрудничестве между образовательными организациями 14 - 15 мая состоялась поездка обучающихся Людиновского района в г. Москву в школу № 429 состав делегации входили обучающиеся и педагоги МКОУ «Средняя школа №4»,  МКОУ «Средняя школа №6 имени Героя Советского Союза А.И.Свертилова», МКОУ «Манинская средняя школа», ритм-студии барабанщиц МКОУ ДО «Дом детского творчества». Для людиновских ребят были организованы экскурсии на "Поклонную гору", "Красную площадь", парк "Зарядье". Ребята побывали в избе М.И. Кутузова в Филях, посетили ДНХ. Московские школьники подарили гостям яркую концертную программу, ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: leena | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

Выпускной — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. 26 мая 2019 года в студии эстетического развития «Солнышко» состоялся этот волшебный праздник. Ребята и их родители отправились в морской круиз по сказочным островам в страну Детства. На каждом острове их ждали приключения, дети читали стихи, пели песни, танцевали и играли со сказочными героями. В стране Детства Клёпа и Ириска подарили ребятам видеофильм, который напомнил гостям и детям увлекательное время, проведённое в студии на занятиях и праздниках. Но самым интересным был сюрприз – «волшебные золотые рыбки», которых ребята выпустили в аквариум дома детского творчества, загадав при этом заветное желание. Традиционно в конце праздника детей с окончанием обучения в студии поздравила директор Прохорова Т.А. , вручила свидетельства и подарк ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: leena | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

25 мая 2019 года творческие детские коллективы МКОУ ДО "Дом детского творчества" подарили людиновцам двух часовую концертную программу "В ритмах весны" на летней эстраде в городском парке.

Просмотров: 312 | Добавил: leena | Дата: 26.05.2019 | Комментарии (0)

В честь Дня славянской письменности и культуры в Людиново провели выставку-конкурс детского творчества, Торжественное открытие и чествование победителей состоялось 24 мая 2019 года в Районном доме культуры. Читать далее ФОТО

Просмотров: 293 | Добавил: leena | Дата: 26.05.2019 | Комментарии (0)