17 апреля 2019 года отдел творческого развития дошкольников в рамках недели творчества пригласил своих коллег принять участие в «Педагогической эстафете» на тему «Развитие ключевых компетенций у детей дошкольного возраста». Педагоги отдела поделись своим инновационным опытом работы. Моисеева Л.А. и Абрамченкова Е.В с помощью музыки пригласили своих коллег в увлекательное путешествие в Большой театр. Дехтерева Н.В., представила опыт использования разноуровневых заданий в изобразительной деятельности, Лучкина Т.Н. познакомила с методикой игрового стретчинга. Под руководством Голофаевой Н.А. педагоги выполняли задания из блоков «Дьенеша» а для этого им необходимо было раскодировать информацию на схеме, а Агешина Т.В. рассказала об использован ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: leena | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

В Областном центре дополнительного образования детей им. Гагарина прошел областной конкурс «Чародейка 2019» в рамках Международного конкурса «Молодёжная мода – новый Стиль отношений».

Участие приняли более 20 детских и юношеских объединений из 11 районов: Куйбышевского, Жуковский, Боровского, Сухиничского, Козельского, Жиздринского, Мосальского, Мещовского, Перемышльского, Тарусского, Кировского, из городов Калуги, Обнинска и Людиново. Все участники прошли конку ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: leena | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем Морозову Дарью - обучающуюся изостудии «Палитра» (руководитель – Грибкова О.Н.) и Грибкова Никиту – обучающегося студии «Колорит» (руководитель Корнеева Н.А.) с победой (2 место) в областном конкурсе рисунков «Наша Армия». ФОТО

Педагог дополнительного образования    Грибкова О.Н.

Просмотров: 314 | Добавил: leena | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

13 апреля 2019 года гимнастки Дома детского творчества приняли участие в клубном турнире по художественной гимнастике «Дыхание весны 2019» в г. Обнинске. Девочки показали отличные результаты.

Когда все молодцы!!!

Просмотров: 295 | Добавил: leena | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

13 апреля 2019 года состоялся открытый турнир МКОУ ДО «Дом детского творчества» по рукопашному бою, посвященного памяти А.Н. Строчилина.

Просмотров: 294 | Добавил: leena | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля 2019 года в МКОУ ДО «Дом детского творчества» состоялась квест - игра «Время первых». В ней приняли участие команды средних школ №2,№3,№4, №6 и команды основных школ №5 ,№8,№12.

Ребятам предстояло увлекательное путешествие по космическим просторам. Квест – игра состояла из 6 станций, на которых команды практиковались в знании астрономии, истории, по сложным математическим формулам рассчитывали количество ножек у лунохода, учились с помощью азбуки Морзе передавать сигнал. Заключительным этапом этой квест – игры стало строительство ракетоносителя, на котором ребята проявили свои конструкторские и творческие способности.

Просмотров: 279 | Добавил: leena | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля 2019 специалисты ВДПО вручили грамоты и подарки победителям областного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» КОСТЮХИНОЙ Милане в номинации художественно-изобразительное творчество(руководитель КОРНЕЕВА Н.И.) и ЛИФАНОВУ Даниле в номинации декоративно-прикладное творчество(руководитель БАЛАКИНА О.И.).  ФОТО

Просмотров: 243 | Добавил: leena | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

10 апреля 2019 года состоялся семинар - практикум для родителей студии эстетического развития "Солнышко" 1-го и 2-го года обучения, по улице Чугунова. На волшебной полянке родители нашли цветок с именем своего ребенка и разбились на команды в соответствии с цветом. Просмотрев "Притчу о доброте", они поняли, как важно воспитать ребенка добрым, хорошим, иметь щедрость и милосердие! На большой поляне добра родители вместе с детьми посадили "Дерево добра", "Дерево вежливых слов", "Дерево добрых дел", "Дерево мудрости" и "Дерево добрых сказок". С легкостью решили педагогические проблемные ситуации, вспомнили пословицы и поговорки о доброте и добрых делах. Поделились своими знаниями о добрых сказках, о том чему можно научить при помощи сказки. Но ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: leena | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 251 | Добавил: leena | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

7 апреля в новом ФОК «Молодежный» прошёл открытый Кубок Рославльского района по каратэ, в котором приняло участие более 140 спортсменов из Рославля, Смоленска, Сафоново, Орла, Брянска, Жуковки и Людиново. Соревнования прошли в возрастной группе 8-17 лет в двух видах КАТА ( формальные технические комплексы ) и кумитэ ( поединки ).

Абсолютными победителями Кубка в возрастной группе 14-15 лет стали Дарья Самусенко и Константин Жорник, победивших как в КАТА, так и в кумитэ. Анастасия Клестова среди девушек 14-15 лет в весовой категории до 54 кг. выиграла золотую медаль, «серебро» у неё в КАТА. Среди мальчиков 10-11 лет в разделе КАТА весь пъедестал заняли людиновские с ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: leena | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)