В 2018-2019 учебном году в Дом детского творчества придут более 1700 юных Людиновцев. Образовательный процесс будет осуществляется по четырем адресам: ул. Крупской 66, ул. Чугунова 3, ул. Герцена 6, ул. Урицкого 14. Рябят ждут светлые, уютные, с особым дизайнерским решением, отремонтированные кабинеты, холлы, зоны творчества и отдыха.

Предлагаем вашему вниманию фотоочет!

Здание по ул. Крупской 66

Здание по ул. Герцена  ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: leena | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (0)

С 1 по 21 августа 2018 года в Калуге состоялась военно-спортивная смена «Если не я, то кто?» на базе физкультурно-оздоровительного лагеря «Ласточка» среди военно-патриотических клубов Калужской области. Организаторы: ассоциация социальной защиты ветеранов подразделений специального назначения «БРАТСТВО КРАПОВЫХ БЕРЕТОВ» -«ВИТЯЗЬ», Мин ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: leena | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (0)

Обучающиеся МБОУ ДО "Дом детского творчества" студии "Грация" приняли участие в учебно-тренировочных сборах по художественной гимнастике в г. Обнинск СК "ЕЛЕНИЯ". В учебно-тренировочных занятиях принимало участие около 100 гимнасток из разных городов России, таких как Тюмень, Ижевск, Екатеринбург, Москва, Краснознаменск и т.д. Гимнастки тренировались в течение 10 дней, осваивая технику и мастерство как в работе с предметом, так и без него, а также набирали форму к новому учебному году. По итогам сборов наши гимнастки: Никитина Дарина, Крутько Карина, Павликова Ксения и Ухина Анна показали достойные результаты и трое из них вошли в 20 сильнейших детей сборов. Желаем успехов нашим гимнасткам и педагогу в н ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: leena | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)

В МБОУ ДО «Дом детского творчества» существует более 40 крупных многопрофильных детских объединений различных направленностей. Ваш ребёнок сможет легко выбрать увлечение, которое ему по душе. В разделах:

Социально- педагогичеcкое направление

< ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: leena | Дата: 05.08.2018 | Комментарии (0)

20 июля 2018 года МБОУ ДО «Дом детского творчества» принял участие в православной выставке-ярмарке «Мир и Клир». На выставке-ярмарке были представлены работы, выполненные обучающимися и педагогами отдела декоративно-прикладного творчества. Это разнообразные сувениры из глины, картины - выполненные в технике «Батик», коллекция костюмов «Русь великая», рисунки и поделки, выполненные на православную тему.

Просмотров: 284 | Добавил: leena | Дата: 25.07.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем Егора Гапонова, солиста вокального ансамбля "Акварель", педагога  Французову Анну Александровну с присвоением диплома 1 степени на Всероссийском конкурсе юных вокалистов "Звонкие голоса России" в рамках фестиваля "Хоровод традиций", г. Алушта Республики Крым 23июня -3 июля 2018г.

Просмотров: 310 | Добавил: leena | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

25-27 июня 2018 года на Тихоновской поляне состоялись военно-спортивные сборы обучающихся объединения «Витязь» Дома детского творчества. Предварительную теоретическую и практическую подготовку ребята получили на занятиях в военно-спортивном объединении «Витязь», руководители Резник Е.А., Зиновкин С.И. Главная цель сборов – это помочь обучающимся приобрести практические навыки в обращении с оружием, углублении знаний по организации размещения и быта в полевых условиях, освоить приёмы строевой выучки, а также ознакомить юношей с элементами строевой и тактической подготовки. Вот уже несколько лет в целях патриотического воспитания ребят, их профессиональной ориентации Дом детского творчества активно сотрудничает с ФГКУ «7 ОФПС по К ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: leena | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

В Доме детского творчества состоялось закрытие профильной смены летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Музыкальный вояж -2018»

Летний отдых - период свободного общения детей, удовлетворения каждым из них сформированных интересов, приобретение знаний в новых, недоступных ранее сферах. Организация профильных лагерей с дневным пребыванием детей одна из интереснейших форм работы с детьми в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления, развития и воспитания детей. Задача педагогов – предложить ребенку разнообразие форм, в которых данная деятельность будет реализована с наибольшим эффектом.< ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: leena | Дата: 26.06.2018 | Комментарии (0)

Дизайнеру под силу сделать чудо,
Преобразить буквально весь ландшафт
Красивым сделать некрасивую картину,
Взять инструменты,к цели и ни шаг назад.
Нам все под силу, мы как чародеи.
Мы в курсе всех новинок, моды, стилей.

Вот и финишировал дизайн-проект ландшафтной среды: «Летний крео-марш 2018». Объектом для реализации проекта стала территория Дома детского творчества. Территория каждого учреждения – это его визитная карточка. Поэтому главная задача благоустройства терри ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: leena | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

14 июня в Людиновском районе состоялся конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», посвященный 45-летию образования отрядов ЮИД. Организаторы конкурса: ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: leena | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)