Действуй смелее, отбросив сомненья.
Мы - личности каждый, а в сумме страна.
И Родине нашей желаем добра!

18 марта 2018 года в день выборов Президента Российской Федерации творческие коллективы МБОУ ДО "Дом детского творчества" г. Людиново провели концертную программу "Наш дом - Россия" для избирателей участка №1505. В программе приняли участие хореографическая студия "Забава", студия художественной гимнастики "Грация", вокальный ансамбль "Акварель", сценическая студия "NEXT", ансамбль танца "Денс-класс", студия &q ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: leena | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

2 марта  солист образцового детского коллектива вокального ансамбля «Акварель» Гапонов Егор стал победителем регионального этапа Всероссийского вокального конкурса «Звонкие голоса России».  В июне этого года Егор представит Калужскую область на Всероссийском конкурсе, который пройдет в городе Алушта-Республика Крым. Пожелаем Егору  удачи и творческих успехов.

Просмотров: 452 | Добавил: leena | Дата: 18.03.2018 | Комментарии (0)

«Ты твори по жизни лишь одно добро,

Чтоб от доброй мысли множилось оно…»

Когда человек делает добрые дела, на душе у него становится легко. Помочь старушке перейти дорогу, подсказать незнакомцу, где найти то, что он ищет, или просто подарить улыбку проходящему мимо человеку – в этом и заключается доброта.

Просмотров: 600 | Добавил: leena | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

Под таким названием в студии «Грация» 11 марта 2018 года прошли соревнования по художественной гимнастике. В них приняло участие 16 гимнасток в возрасте 5 – 10 лет. Для многих девочек это был дебют, первые шаги в спорте. Юные спортменки выступали по двум видам многоборья, выполняли упражнение без предмета и с предметом. Все участницы очень волновались, но старались. Ведь за них пришли поболеть родители, а оценивали выступления строгие судьи. Призерами соревнований стали:

Сафронова Дарья, Кашкова Дарья, Мишунина Анастасия, Никуличева Дарина, Васильева Виктория, Ушакова Надежда.

Просмотров: 335 | Добавил: leena | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

11 марта  2018 года - Открытое  первенство  и открытый  чемпионат города Калуги по спортивному туризму  в закрытых помещениях (дистанция – пешеходная). Приняли участие объединения  туристко-краеведческой направленности ,  педагоги дополнительного образования Казаченко А.В., Хазикова Н.С.

Результат:

Просмотров: 336 | Добавил: leena | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

10 марта 2018 г. - Чемпионат и первенство Калужской области по всестилевому каратэ. Соревнования проходили при поддержке Министерства спорта Калужской области, Калужского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация всестилевого каратэ России», МБОУ ДО «Дом детского творчества» г. Людиново на базе Дома спорта по ул. Герцена 15.а.
Более 90 участников из городов: Людиново, Калуга, Киров, Обнинск, Боровск, Митяево, Ворсино, Абрамово. По итогам чемпионата у команды Дома детского творчества: 6 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовые медали. Поздравляем!

Просмотров: 367 | Добавил: leena | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

Мы, лидеры!

Историю творим уже сейчас,

Россию ждут большие перемены-

Она всегда нуждаться будет в нас!

Просмотров: 339 | Добавил: leena | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем призеров Международного конкурса «Музыкальная страна» продюсерского центра «Академия развития искусств». Конкурс проходил в г. Брянске 3 марта 2018 года. Людиновский район представили вокальный ансамбль «Акварель» и ансамбль танца «Денс-класс» Дома детского творчества. Компетентное жюри, в составе которого преподаватели вокального и хореографического отделений Орловского института культуры, высоко оценили творчество  наших обучающихся, присудив им лауреатские звания.

Ковалева Дарья – лауреат 2 степени

Просмотров: 365 | Добавил: leena | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

2 марта 2018 года в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования Калужской области  «Областной центр дополнительного образования детей имени Ю. А. Гагарина» прошел областной конкурс детских вокальных ансамблей и юных вокалистов в рамках Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России». Город Людиново в этом конкурсе представляли обучающиеся Дома детского тв ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: leena | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)