Поздравляем

победителей VI Международного фестиваля-конкурса детского  и юношеского творчества

«Звезды столицы»

Лифанов Данила – лауреат 1 степени (номинация декоративно-прикладное творчество, возрастная категория 13-15 лет)

Просмотров: 413 | Добавил: leena | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся объединения «Робототехника» Дома детского творчества  приняли участие в молодежном-арт фестивале «Бульвар Победы» 9 мая 2017 года на Фонтанной площади. Юные  инженеры  продемонстрировали  людиновцам    разные  модели   роботов, рассказали о этапах их создания. Желающие зрители имели возможность  управлять роботами  через пульт управления.

Просмотров: 376 | Добавил: leena | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

В городе первого салюта, Орле,  с 4 по 7 мая 2017 года прошло первенство России по всестилевому каратэ. За медали и дипломы Министерства спорта России боролось 1000 участников из 50 регионов нашей страны. Турнир был посвящён 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы Министерство спорта России и федерация всестилевого каратэ России. На открытии первенства страны выступили мэр г. Орла, начальник управления физкультуры и спорта Орловской области, которые пожелали участникам честной   борьбы за медали. Как показало первенство, людиновские спортсмены, обучающиеся  Дома детского творчества, действительно боролись и приехали за «золотом».

Клестова  ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: leena | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 386 | Добавил: leena | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

570 участников, 26 клубов из Белоруссии, России и Украины – такова статистика 9 международных соревнований «Путь к успеху», прошедших 29 апреля в г. Гомеле, республика Беларусь! Обучающиеся объединения каратэ Дома детского творчества г. Людиново Константин Жорник, Анастасия Клестова и Дарья Самусенко в тяжелейшей борьбе смогли выиграть 2 золотые и бронзовую медали, что позволило занять 10 общекомандное место из 26 клубов.

В поединках среди юношей 12-13 лет вес до 40 кг. Константин Жорник в первом бою одержал победу 3-2, второй бой также в пользу Людиновского спортсмена ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: leena | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

29 апреля  2017 года обучающиеся объединения «Изостудия» и студии «Колорит» МБОУ ДО «Дом детского творчества» вместе со своими педагогами совершили познавательную поездку в Этномир –музей под открытым небом. Поездка состоялась благодаря победе в областном творческом конкурсе Министерства природных ресурсов и экологии Калужской области, в рамках Года Экологии, на проектирование композиции, посвящённой природе.

Просмотров: 427 | Добавил: leena | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

По решению депутатов Городской Думы в Людинове проводится большой долгосрочный патриотический проект «Мой город – Людиново», в рамках которого состоялся обмен делегаций образовательных организаций, причастных к истории города. Людиновцы гостеприимно принимали руководителей, педагогов и учащихся лицея №429 г. Москвы «Соколиная гора», где действует замечательный музей Людиновского подполья. Делегация во главе с директором Московского лицея Сергеем Дроздовым посетила образовательную школу деревни Манино, общеобразовательные школы №6, №4. Финальный аккорд мероприятия прозвучал в Доме детского творчества. Яркую концертную программу для гостей приготовили участники из творческих коллективов «Акварель», «Денс-класс», студии «Грац ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: leena | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

24 апреля 2017 года в Людиновском районе завершился фестиваль-конкурс детского творчества «Школьная весна-2017», посвященный Году экологии в России.

Организаторы фестиваля: отдел образования администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», МБОУ ДО «Дом детского творчества». Фестиваль проводится среди обучающихся общеобразовательных организаций Людиновского района с целью развития детского творчества уже более 20 лет.

Просмотров: 487 | Добавил: leena | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

В минувшие выходные  в городе Брянске состоялся Международный фестиваль – конкурс хореографического искусства «Звезды нашего времени». При поддержке WOLD ARTS and DANCE ALLIANCE WADA, ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСКУССТВ, ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ТВОРЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «ТАГАНРОГ КАРНАВАЛ». Девяносто три танцевальных коллектива из сорока двух городов выступали в различных танцевальных направлениях фестиваля. Различные танцевальные стили, номинации, возрастные группы сменяли   друг друга. Блеск, оригинальность  танцевальных композиций  и сценических костюмов  радовали всех  гостей фестиваля. В состав  жюри   входили известные хореографы из городов : Москва, Ростов-на- Дону, Баку, Липецк, Киев, Таг ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: leena | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (1)