Обучающиеся объединения «Робототехника» МБОУ ДО «Дом детского творчества» приняли участие  в региональном этапе олимпиады по робототехнике WRO-2017 Калужской области в городе Обнинске. «РобоЛига» проходила на территории 12-й школы, где располагается штаб-квартира инициатора этого чемпионата - инновационной компании «Модель Спектр». В этом году в олимпиаде приняло участие около 50 ребят всей Калужской области. Региональный этап проходил в соответствии с правилами состязаний. Всероссийской Робототехнической Олимпиады по восьми категориям:

"Сервисные и Промышленные Интеллектуальные Робототехнические Системы", "Манипуляторы: сортировка& ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: leena | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

В Областном центре дополнительного образования детей им. Гагарина состоялся областной конкурс «Чародейка - 2017» в рамках Международного конкурса «Молодёжная мода – новый Стиль отношений».

Просмотров: 657 | Добавил: leena | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Константин Жорник, Дарья Самусенко и Анастасия Клестова обучающиеся  Дома детского творчества в составе сборной Калужской области приняли участие в официальных всероссийских соревнованиях по олимпийскому каратэ, посвящённых памяти первого коменданта Кабула Ю.И. Двугрошева. Турнир прошел 22 апреля в г. Туле и собрал спортсменов из Москвы, Московской, Тульской, Смоленской, Орловской, Калужской, Брянской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской и др. областей.

В поединках среди девушек 12-13 лет вес до 40 кг. Анастасия Клестова в противостоянии со спортсменками из Московской, Брянской и Липецкой областей стала бронзовым призёром всероссийских соревнований. Анастасия, ведя в полуфинале против спортсменки ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: leena | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Второй день  фестиваля-конкурса  детского творчества «Школьная весна» в Людиновском  районе проходил в жанре «Театр».

В конкурсе принимали участие театральные коллективы  из семи общеобразовательных организаций.

В актовом зале Дома детского творчества царила неповторимая атмосфера. В конкурсной программе были представлены различные театрализованные постановки.

Просмотров: 455 | Добавил: leena | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем Никитину Дарину и Ухину Анну, обучающихся  студии «Грация» педагог Искова Л.В., занявших 3 место в открытом областном турнире по художественной гимнастике «NON-STOP» в г.Обнинск 20-21 апреля 2017 год.

Просмотров: 369 | Добавил: leena | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

20 апреля 2017 в Сергиевом Посаде состоялся заключительный тур и награждение победителей Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо 2017"

Во Дворце культуры им. Гагарина был проведен конкурс мастер-классов по изг ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: leena | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

Уже стало традицией, в конце учебного года, для будущих выпускников студии эстетического развития «Солнышко» и родителей, проводить презентацию объединений дополнительного образования с целью информирования о направлениях образовательной деятельности Дома детского творчества. 20 апреля 2017 г. студийцы и их родители, побывали в стране творчества вместе с Незнайкой. Путешествуя по станциям: «Музыкальная», «Рукодельная», «Весёлый английский», «Спортивная», ребятам был предложен целый спектр образовательных услуг через выступления детских творческих коллективов, педагогов дополнительного образования. Мы уверены, что занимательное путешествие в страну творчества поможет ребятам сделать свой выбор. И в следующем учебном году они продолжат обучение и развитие своих творческих способностей в объединениях Дома детског ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: leena | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 326 | Добавил: leena | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Сегодня, 19 апреля 2017 года, стартовал первый день районного фестиваля-конкурса детского творчества «Школьная весна 2017», посвященного году Экологии в жанре «Хореография».

В конкурсе принимали участие хореографические коллективы из пяти общеобразовательных организаций и Дома детского творчества. На суд жюри было представлено 24 хореографические композиции в разных танцевальных направлениях в исполнении более двухсот танцоров в возрасте от восьми до шестнадцати лет. Выступления коллективов сменяли сольные номера, дуэты, трио. Вместе с участниками волновались хореографы, классные руководители и родители. Поддержать участников и педагогов, приш ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: leena | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем  Никитину  Дарину,  обучающуюся  студии  «Грация», педагог  Искова Л.В.. занявшую   2 место  в открытом турнире г. Орла  по художественной  гимнастике «Мелодия Весны».

Просмотров: 375 | Добавил: leena | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)