Двенадцатый год Дом детского творчества проводит открытый фестиваль-конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальные символы», направленный на изучение истоков, традиций семейного воспитания, исторических особенностей формирования личности ребенка. В рамках фестиваля прошли мероприятия:

- открытие выставки декоративно – прикладного творчества;

Просмотров: 410 | Добавил: leena | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

В минувшие выходные, в парковой зоне  города  Людиново, состоялись районные соревнования по спортивному туризму (дистанция пешеходная). Организаторы: отдел образования, МБОУ ДО «Дом детского творчества». 107 обучающихся из образовательных организаций Людиновского района соревновались на дистанциях 1,2,3 класса в пяти возрастных категориях. Самому юному участнику, принявшему участие в соревнованиях, Хазикову Алексею, всего шесть лет. Дождливая погода не помешала туристам технично пройти этапы дистанции: «параллели», «спуск по перилам», «навесную переправу» и др.  Каждый старался выполнить все этапы без штрафных баллов, ведь эти соревнования являлись отборочными к 29-м открытым соревнованиям обучающихся образовательных учреждений Калужской области по спортив ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: leena | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

9 апреля 2017 года состоялся отчетный концерт «Неповторимые мелодии весны» образцового детского коллектива вокального ансамбля "Акварель". В празднике песен, приняло участие свыше 50 обучающихся от 7 до 18 лет. Пение в унисон детей младшей группы ансамбля,  сменяли  двух и трехголосные произведения обучающихся  старшей и средней группы.  Разнообразный репертуар не оставлял равнодушными  зрителей, которые тепло приветствовали  начинающих певцов и уже имеющих за плечами опыт конкурсных  и концертных выступлений  ребят более старшего возраста. Неповторимые мелодии весны оставили заряд хорошего настроения у всех участников  и п ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: leena | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

9 апреля в Брянске прошло открытое первенство города по олимпийскому  каратэ. Около 140 спортсменов из Брянска, Новозыбкова, Жуковки Брянской области, Смоленска, Рославля, Сафоново Смоленской области, Орла и Людиново боролись за медали в разделе кумитэ ( поединки ). Город Людиново представляли  обучающиеся  объединения каратэ  МБОУ ДО «Дом детского творчества»

Среди девушек 12-13 лет вес до 45 кг чемпионкой г. Брянска стала Анастасия Клестова, одержавшая в финале уверенную победу над своей давней соперницей из г. Рославля 4-0. Дарья Самусенко в этой же возрастной группе вес св. 45 кг. свой финальный бой против брянской спортсменки закончи ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: leena | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

5 апреля 2017 года, в Год Экологии,состоялся муниципальный этап регионального турнира по дебатам «На высоте» сезона 2016-2017 гг. В турнире приняли участие  десять  команд   образовательных организаций Людиновского района.

Тема: Экология города: задача каждого жителя или специальных организаций?

Участников    проекта   приветствовали заместитель министра природных ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: leena | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

3 апреля  2017 года в рамках родительской гостиной состоялась очередная встреча родителей обучающихся и педагогов студии эстетического развития "Солнышко". Тема "Играют дети - играем вместе" позволила взрослым ответить на вопрос,  как можно просто, без особой подготовки организовать досуг детей во время семейного праздника.

Просмотров: 343 | Добавил: leena | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

1 апреля 2017 г. состоялось традиционное открытое первенство Людиновского района по художественной гимнастике «Весенняя капель 2017». Организаторы МБОУ ДО «Дом детского творчества». В соревнованиях приняли участие обучающиеся Дома детского творчества (педагоги Искова Л.В., Миловидова Т.И.,), детско-юношеской спортивной школы (тренер Сапегина С.С.). В гости к людиновским гимнасткам приехали спортсменки и ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: leena | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

Около 70 участников из пяти команд, представлявших ДЮСШ «Луч» г. Калуга, клуб «Джиттэ» г. Калуга, ДЮСШ БИ « Персей» г. Калуга, Кировскую федерацию каратэ и Людиновскую федерацию каратэ приняли участие в первенстве и чемпионате Калужской области по всестилевому каратэ, прошедшему 1 апреля в г. Людиново в спортивном зале МКОУ ДО «ДЮСШ». Соревнования проходили в двух разделах: КАТА (формальные технические комплексы) и кумитэ (поединки). Организаторами  выступили Министерство спорта Калужской области, Калужское региональное отделение общероссийской общественной спортивной организации «Федерация всестилевого каратэ России» и МБОУ ДО «Дом детского творчества» г. Людиново. На торжественном открытии всех участников соревнований поприветствовала Татьяна Александровна Прохорова,  ... Читать дальше »