Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования
"Дом детского творчества"
г. Людиново

Меню сайта
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

III фестиваль по робототехнике и лего-конструированию «Роботы 21 века»  состоялся  18 ноября 2016 года в областном центре дополнительного образования им. Ю. Гагарина в  г. Калуге.

   В этот раз мероприятие объединило более 50 воспитанников технических  объединений и секций при учебных учреждениях региона возрастом от 7 лет. Вниманию жюри они представили роботов, созданных  на базе стандартных конструкторов Лего, но дополненными  индивидуальными программами, которые писали сами авторы. Именно программы и «вдыхают жизнь» в груду собранных запчастей.

    Функциональность, мощь, быстрота реакции - вот перечень главных качеств, которым должен обладать хороший робот. Помимо этого механизм должны пройти ряд и ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: leena | Дата: 20.11.2016 | Комментарии (0)

19 ноября 2016 года состоялись районные соревнования по спортивному ориентированию среди обучающихся общеобразовательных организаций Людиновского района на полигоне в районе станция "Вербицкая".

Просмотров: 383 | Добавил: leena | Дата: 19.11.2016 | Комментарии (0)

Акция Российского Союза Молодежи «День отличника» прошла 17 ноября в Доме детского творчества г. Людиново. Дипломы за отличные успехи в учебе, спорте, творческой и общественной деятельности получили ребята из четырнадцати образовательных организаций Людиновского района.
Учащиеся объединения "Вектор"  подготовили и провели театрализованную познавательную программу с участием всех награжденных. На пути к успеху отличникам предлагалось  исполнить волю Богов, которые в заключение пожелали всем не знать никаких других препятствий и подниматься по лестнице успеха быстрыми и уверенными шагами.

Анисимов Максим, Шаркова Юлия, Светлова Анна, Коноплева Виктория, Гусева Анна, Дедова Вероника, Гапонов Егор  создавали атмосферу праздника.

А сами отлич ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: leena | Дата: 19.11.2016 | Комментарии (0)

Весело, ярко, интересно прошло знакомство младших школьников  с Людиновской городской детской организацией.   Детский праздник  «Вместе интересно» состоялся  в юбилейный год Дома детского творчества. А с этим домом у членов ЛГДО давняя и крепкая дружба. Одни  посещают объединения дополнительного образования непосредственно в Доме детского творчества, другие – на базе образовательных организаций. А кто-то знает этот ДОМ по замечательным творческим проектам, спортивным мероприятиям, интеллектуальным играм. Обо всем этом ребята рассказывали в своих приветствиях. А еще все участники подготовили и подарили ЮБИЛЯРУ замечательные поздравления.  Зал наполняло настроение радости, искренности, детства.

Встречу организовали и провели члены Людиновской городской детской организации во главе с председателем детск ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: leena | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

      11 ноября 2016 года, родители  обучающихся  студии эстетического развития «Солнышко», собрались за круглым столом в родительской гостиной обсудить тему «Правила безопасности моего ребёнка». Целью, которой было привлечь внимание родителей к проблеме безопасности и здорового образа жизни детей дошкольного возраста, соблюдая  определенные правила поведения.

Родители выразили слова благодарности за интересный, содержательный   материал по теме и высказали свои пожелания о том, что с детьми необходимо проигрывать разнообразные ситуации, уделять этой теме больше внимания дома.

... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: leena | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

С давних пор на Руси 12 ноября отмечается как Синичкин день, т. е. день встречи зимующих птиц, по народному календарю он называется зинькин день.
Необычайно удивительным миром природы является мир пернатых. Птицы населяют все уголки нашей планеты. Они радуют нас красивым пением, разнообразным оперением. Без птичьего щебета мир был бы скучен.
Всего на Земле обитает 8580 видов птиц, от крошечных колибри до великанов-страусов, дроф и орлов. В последние годы на планете ежегодно исчезает по одному виду птиц и животных. Из десяти синиц до наступления тепла доживают только одна-две! Птицы, которые не смогли за короткий зимний день должным образом насытиться, практически не имеют шансов пережить долгую морозную ночь.
Птицы нуждаются в нашей помощи во все времена года. Голодом, а не холодом страшна птицам зима. Очень больно осознавать это, и ребята Дома детского творчества ежегодно стараются помочь обитающим рядом с ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: leena | Дата: 13.11.2016 | Комментарии (0)

Информация о режиме работы Уполномоченного по правам ребенка

 в Калужской области и его аппарата

      Адрес аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области:

248000, г.Калуга, пер.Старичков, д.2А

  1. Электронные ресурсы аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области:

... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: leena | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

Обучающиеся Дома детского творчества познавательно и интересно провели осенние каникулы!
Организация занятости обучающихся во время осенних каникул с 30 октября по 6 ноября 2016 г. осуществлялась в соответствии с планом воспитательной работы Дома детского творчества. Проведены патриотические мероприятия: в студии «Гитара», ПДО Мамаева Л.В. - музыкальный час «С любовью и верой в Россию», в изостудии ПДО Грибкова О.Н., Дехтерёва Н.В. познавательная программа «Давайте дружить», ПДО Борискина Т.В., Подгорная Н.А., Полякова Н.И. - час интересных сообщений «Есть такой праздник у России…», ансамбль танца «Денс-класс» ПДО Дьяконова Т.А. , Федюкова Н.А., Беззубова С.Н. прошла викторина «Флаг державы – символ славы», в студии «Театр моды «Экспрессия» ПДО Ланских А.В. и студии-дизайн «Креатив» ПДО Артамонова Г.А. про ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: leena | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

2 ноября в отделе декоративно-прикладного творчества прошло мероприятие: «Давайте дружить», приуроченное к празднику: «День народного единства», в котором  приняли участие обучающиеся объединений: «Изостудия» -  руководители Дехтерёва Н.В,  Грибкова О.Н.

Мероприятие прошло в форме  виртуального путешествия в прошлое, из которого они узнали, что  день – 4 ноября  занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Ребята узнали не только много интересного и познавательного, но и получили огромное удовольствие от игр, которые несли в себе только положительные эмоции и заряд энергии, а также учили быть отзывчивыми, дружными,  жить в мире ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: leena | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 99 100 »
Обратная связь
 

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz