Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования
"Дом детского творчества"
г. Людиново

Меню сайта
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

31 октября  2016г. состоялся методический совет

31 октября состоялся методический совет. В нем приняли участие зам. директора по УВП, зам. директора по ИОП, методисты, руководители МО.

На заседании МО были рассмотрены следующие вопросы:

1.Приоритетные направления методической работы в 2016-2017 учебном году.

2.Об участии в конкурсах педагогического мастерства.

3.О порядке предоставления информации о движении обучающихся для размещения  в  АИС «Контингент»

... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: leena | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

В студии эстетического развития 27 и 28 октября прошли осенние праздники для  детей  второго и третьего года обучения «Осенние новости». Ребята рассказали Королеве Осени про богатый урожай, её приметы, спели песни. Побывали в гостях у бабушки и помогли ей убрать с грядки овощи. А ещё дети встретились со Слякотью, которая не знает ничего про то, что растёт в огороде. Для неё они исполнили «Рекламу овощей». Родители приняли участие в конкурсе на лучшую частушку про осень. Белочке ребята рассказали все новости, как встречают осень лесные жители. Дети приготовили для Осени сюрприз – инсценировку «Арбуз». Новостью было, что арбуз является ягодой. Осень за всё поблагодарила ребят и подарила шоколадки.

А  29 октября  2016  года  80  обучающихся   1 года обучения  ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: leena | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

Смоленск, Рославль, Сафоново, Ярцево, п. Верхнеднепровский Смоленской области, Брянск, Жуковка Брянской области, Орёл, Калуга и Людиново, Орша и Витебск республика Беларусь  – таковая география участников открытого первенства г. Рославля по каратэ, прошедшего 30 октября в ФОК Торпедо». Всего около 200 каратистов боролись за медали в двух дисциплинах КАТА (формальные технические комплексы) и Кумитэ (поединки).  Людиновский  район  представили обучающиеся  объединения «Каратэ» МБОУ ДО «Дом детского творчества», педагог Клестов Руслан Валерьевич.

Среди девушек 12-13 лет в разделе КАТА Анастасия Клестова на пути к финалу выиграла с одинаковым счетом 5-0 две встречи у соперниц из Смоленска. В финале нашей спортсменки противостояла соперница из Витебска, которая оказалась сильнее 4-1. В поединках в ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: leena | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

Формирование трудовых навыков у детей, трудовая занятость у подростков  - это основа успешности будущей профессии человека, возможность самореализации, самовыражения и самоутверждения личности, средство устойчивости, социальной самозащиты и адаптации человека в современных условиях.

В Доме детского творчества с 2004 года работает социально-педагогический отряд «Ровесник». На работу подросткам помогает  устроиться ЦЗН в лице директора Л.А. Щербаковой, а директор МБОУ ДО «Дом детского творчества» Т.А. Прохорова обеспечивает  трудовые места ребятам и материально-техническую базу.

В 2016 году «ровесники» под руководством педагогов декоративно-прикладного отдела Грибковой О.Н., Артамоновой Г.А, Корнеевой Н.А., Дехтерёвой Н.В., Мамаево ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: leena | Дата: 30.10.2016 | Комментарии (0)

28 октября 2016 года состоялась « МБОУ ДО «Дом детского творчества». В конференции приняли участие – Кирюшина Оксана Сергеевна, председатель территориальной избирательной комиссии Людиновского района, администрация, педагоги дополнительного образования, делегаты от объединений - обучающиеся Дома детского творчества. Повестка конференции: 
1. Итоги работы детского самоуправления за 2015 – 2016 учебный год. 
2. Утверждение Совета обучающихся МБОУ ДО «Дом детского творчества» на 2016- 2017 учебный год. 
3. Выборы Председателя Совета обучающихся МБОУ ДО «Дом детского творчества». По первому вопросу отчёт о работе детского самоуправления предоставила Беззубова Наталья. Творческие выступления подготовили Беззубова Наталья, Киприч Софья, Шаркова Юлия, Петрова Дарья, Гапонов Егор, Косякова Юлия, ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: leena | Дата: 30.10.2016 | Комментарии (0)

Любой человек, начинающий свой профессиональный путь, испытывает затруднения, проблемы из-за отсутствия необходимого опыта. Становление педагога происходит труднее, сложнее, чем у представителей другой профессии, потому что педагогическое образование не гарантирует успех начинающему педагогу. Педагог - это не профессия, это образ жизни… В доме детского творчества для начинающих педагогов открылась «ШНП» (школа начинающего педагога), прошло 1 занятие.

В рамках занятия выступили заместитель директора по учебно-воспитательному процессу Куприянова Елена Викторовна, методисты по УВП Подгорная Н.А., Калинина И.В. На занятии начинающие педагоги познакомились с требованиями к планированию деятельности педагога дополнительного образования, с требованиями к общеобразовательной программе дополнительного образования и инструктажам о ведении учеб ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: leena | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители !

           В целях повышения культуры общения несовершеннолетних со своими сверстниками и взрослыми лицами в социальных сетях информационно-коммуникационной сети «Интернет» создан сайт                https//reestr.rublacklist.net/.

      ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: leena | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

        С 10 октября по 10 ноября 2016 года приглашаем принять  участие во всероссийском опросе о качестве работы образовательных организаций. В опросе могут принять участие  обучающиеся, родственники обучающихся, а также другие заинтересованные участники.

        Цель исследования –оценить степень удовлетворенности получателей образовательных услуг, а также работников образовательной сферы работой соответствующих учреждений.

... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: leena | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)

21 октября   вновь  начала работу  «Родительская гостиная», в которой приняли участие родители студии эстетического развития. Её темой стала «Ярмарка творческих идей – творим, выдумываем, пробуем». Педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности Дехтерёва Н.В.  познакомила  родителей с нетрадиционными техниками  рисования. Рисовать необычными способами и использовать при этом материалы, которые окружают нас в повседневной жизни, вызывают у детей положительные эмоции.  Рисование увлекает детей, а особенно нетрадиционное, дети с огромным желанием рисуют, творят и сочиняют что-то новое сами. Наталья Валерьевна помогла родителям окунуться в мир живописи и самопроизвольными мазками кисти  изобразить несколько картин природы. Получ ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: leena | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)

20 октября в  МБОУ ДО «Дом детского творчества» подвели итоги муниципального этапа регионального конкурса «Молодежное самоуправление».

В районе ведется целенаправленная работа по развитию ученического самоуправления.  В образовательных организациях созданы и функционируют органы ученического самоуправления. Как показывает конкурсное движение, лучший опыт  представлен в  МКОУ «Средняя школа№1», МКОУ «Средняя школа№4», МКОУ «Средняя школа№2».

Итоги  конкурса «Молодежное самоуправление» 2016 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: leena | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 99 100 »
Обратная связь
 

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz