Семь туров сражались наши знатоки за право считаться лучшими (с сентября по апрель). Семь долгих месяцев тренировок, воскресных поездок в Калугу.
И вот она, долгожданная победа. И мы гордимся достигнутым. Все-таки, все команды заняли призовые места. Да, мы не первые. Но, мы очень рады за команду "Разгром" (г. Калуга, тренер А. В. Ковалев), за команду "Вишневый Кришна" (г. Калуга, тренер О.А. Захарова), за команды "Львы из Спарты", "Троянский конь" (г. Обнинск, тренер И.Г. Савчик), за команды "Могучая кучка" и "Бабушкины пирожки" (г. Малоярославец, тренер Г.В. Антонова).
          Участники турнира благодарят Марину Анатольевну Денисову, заведующего отделом образования администрации муниципального района "Город Людиново и Людиновский район" , родителей  за помо ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: leena | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

С 20 по 24 апреля 2016 года Международная Ассамблея Моды собирает дизайнеров модной индустрии - профессионалов, студентов и любители моды, средства массовой информации, искренних поклонников модных трендов и стилей.

Дизайнеры практически со всех регионов России, а также стран СНГ и ряда зарубежных стран принимают участие в конкурсной, выставочной и образовательной программе.Наряду с именитыми дизайнерами и известными детскими коллективами готовится к показам своих коллекций одежды объединение «Дома детского творчества» Театр моды «Экспрессия» руководитель Ланских Алла Викторовна. Право выступить на таком уровне коллектив получил после победы на региональном конкурсе «Территория моды-2016» в Брянске.

Просмотров: 438 | Добавил: leena | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения сегодня одна из актуальных задач государства и общества. В Национальной доктрине образования в Российской Федерации определена не только государственная политика в области образования, но и дан социальный заказ государства на воспитание человека с активной жизненной позицией, трудолюбивого и высоконравственного, патриота своей Родины, уважающего права и свободы личности, традиции и культуру других народов, проявляющего национальную и религиозную терпимость.  В настоящее время в нашей стране возрождается система патриотического воспитания детей и подростков, в котором наряду с традиционными задачами подготовки подрастающего поколения к военной службе, появилась необходимость ориентировать ребят на выбор профессии спасателя, социального работник ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: leena | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

В ежегодном региональном конкурсе профессионального мастерства среди педагогических работников Калужской области наше учреждение представляла педагог дополнительного образования Ирина Калинина. Конкурс проводился в два тура: заочный и очный. Заочный тур «Методическое портфолио» состоял из трех конкурсных заданий :

- «Интернет-ресурс».

Цель: демонстрация использования информационно-коммуникационных технологий как ресурса повышения качества профессиональной деятельнос ... Читать дальше »

Просмотров: 758 | Добавил: leena | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

16-17 апреля 2016 года в городе Брянске  состоялся  Международный             фестиваль – конкурс хореографического искусства «Звезды нашего времени». При  поддержке WOLD  ARTS  and  DANCE  ALLIANCE   WADA, ОБЩЕРОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ ИСКУССТВ, ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ  ОРГАНИЗАЦИИ, ТВОРЧЕСКОГО  ОБЪЕДИНЕНИЯ «ТАГАНРОГ – КАРНАВАЛ».  Девяносто  три  танцевальных  коллектива  из  сорока  двух  городов  выступали  в различных  танцевальных направлениях фестиваля.

Просмотров: 531 | Добавил: leena | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (0)

14 апреля завершился   один  из самых массовых, самых интересных  и ярких   районных  проектов по поддержке молодых дарований – фестиваль «Школьная весна». Учредителем конкурса является отдел  образования администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», а организатором – МБОУ ДО «Дом детского творчества».

В течение трех дней его участники удивляли и покоряли  интересными выступлениями  членов жюри и, конечно же, своих ровесников.

В этом  году фестиваль посвящен  году Российского кино.

Просмотров: 716 | Добавил: leena | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (0)

9 апреля 2016 года состоялся областной конкурс юных модельеров и театров моды «Чародейка-2016» в рамках Международного конкурса «Молодёжная мода – Стиль отношений»   и  XIV регионального Космического фестиваля обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Калужской области. В 2016 году Конкурс «Чародейка 2016» проводится в 23 раз и посвящается Году российского кино. Тема Конкурса: «Фильм, фильм, фильм…».

В конкурсе приняли участие 10 творческих коллективов в количестве 78 участников из Козельского, Людиновского, Тарусского, Жиздринского, Кировск ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: leena | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

10 апреля   2016 года  в МКУ «Дом спорта»  состоялись   открытые соревнования  по художественной гимнастике «Весенняя капель» на первенство Людиновского района. Организаторы – администрация  МР «Город Людиново и Людиновский район»,  МБОУ ДО «Дом  детского творчества».  Соревнования  проходили   при  поддержке  местного отделения  Всероссийской политической партии  «Единая Россия». В соревнованиях приняли участие   команды  МБОУ ДО «Дом детского  творчества» г. Людиново педагоги  Миловидова Т.И., Искова Л.В., Сапегина С.С.,  команда  МКОУ ДО «ДЮСШ» г. Людиново педагог Трусова Е.Н. ,  команда  ДЮСШ «Лидер» г. Киров,  педагог  Беляевская М.С.   ... Читать дальше »

Просмотров: 822 | Добавил: leena | Дата: 11.04.2016 | Комментарии (0)