7апреля 2016 г.  для выпускников и родителей студии эстетического развития «Солнышко» прошла развлекательно – игровая программа «Путешествие в страну творчества». Педагоги Дома детского творчества познакомили детей и взрослых с объединениями дополнительного образования, которые они уже в следующем году могут посещать и развивать свои  творческие способности. Участникам программы был предложен концерт, который подготовили обучающиеся вокальной студии «Акварель», танцевальной «Забава» и студии художественной гимнастики «Грация». Педагоги «Изостудии» представили презентацию о своей деятельности с обучающимися, дали подробный анализ работ, которые выполнены в различных  техниках декоративно –прикладного творчества . Дети школы «Юный иностранец» продемонстрировали свои знания  в английско ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: leena | Дата: 10.04.2016 | Комментарии (0)

6 апреля  2016 года  состоялся областной конкурс  хореографических коллективов  в рамках регионального Космического фестиваля. Людиновский район  представлял  Образцовый  детский коллектив  ансамбль  танца «Денс-класс», танцевальные  группа «Вдохновение» и «Карусель»,  педагоги Федюкова Наталья Александровна, Дьяконова Татьяна Александровна, Файзиева  Екатерина Владимировна, концертмейстеры Фурсова Елена Николаевна, Простякова Лариса Сергеевна. Всего в конкурсе  приняли участие  18 коллективов   муниципальных образований,  в том числе:
 Боровского,  Жиздринского,  Кировского, Козельского,   Малоярославецкого, Мещовского, Перемышльского, Спас-Деменского, Сухинического, Тарусского, Ферзиковского  и из г. Калуги и Обнинска.  Успешно  пр ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: leena | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

В калужском спорткомплексе «Вымпел» 3 апреля прошел самый масштабный за последнее время турнир по каратэ – Открытое первенство и чемпионат Калужской области в разделе кумитэ ( поединки ), в котором приняло участие 230 спортсменов из 18 команд, представлявших Калугу, Малоярославец, Киров, Людиново, Москву, Тулу, Орёл, Серпухов, Сафоново, всего 6 регионов. Первенство Калужской области являлось и отборочными соревнованиями на первенство России среди спортсменов 12-13 лет, которое состоится 23-24 апреля в г. ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: leena | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

2 апреля 2016 года состоялся  отчетный  концерт музыкального отдела "Весенняя капель  "  . В нем приняли участие: Образцовый детский  коллектив вокальный  ансамбль «Акварель», педагоги Фурсова Е.Н., Неверовская М.А.,   студия "Гитара"  педагог  Мамаева Л,В.   Ярко и красочно было представлено  25 номеров  в исполнении    трех возрастных групп ансамбля и   солистов.

Просмотров: 476 | Добавил: leena | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 375 | Добавил: leena | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 385 | Добавил: leena | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

25 марта 2016 года в ГБУ ДО КО «Областной центр дополнительного образования детей им. Ю.А. Гагарина» в   г. Калуге  состоялся региональный  этап   Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России. По итогам   зональных этапов  конкурса    на  региональный  уровень   прошли   представители  из  16  районов  Калужской области.   В этом   году   число   победителей   зонального конкурса    составило    27  вокалистов     и  14   вокальных ансамблей.   Людиновский район  представляли  обучающиеся  Образцового детского коллектива вокального ансамбля  «Акварель» МБОУ ДО  «Дом детского творчеств ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: leena | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

В студии эстетического развития «Солнышко» прошла родительская гостиная в форме деловой игры по теме:  «Как повысить внимание ребёнка». Педагог дополнительного образования Саукова О. Н. предложила родителям анкету, где они ответили на  вопросы о внимании их детей. Проанализировав их, можно сделать вывод: не все дети внимательны во время заданий, не всегда бывают сосредоточенными и усидчивыми. В диалоге с родителями выяснилось, что дома взрослые занимаются с детьми, играют в настольные игры, складывают пазлы, разрезные картинки. Родительница,  Князькова М.Ю., поделилась опытом семейных игр, а педагог предложила взрослым поиграть  в разнообразные игры для детей на внимание. Они с удовольствием играли, проявляя своё внимание и интеллект. В книге отзывов родители благодарили педагога за полезную информацию и проведение мероприятия.

Просмотров: 408 | Добавил: leena | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

25 марта в отделе декоративно-прикладного творчества прошла   игровая программа-викторина: «Паровозик из Мультяшково». В игре приняли участие обучающиеся объединений: «Изостудия» -  руководители Дехтерёва Н.В,  Грибкова О.Н.,  студии «Керамики и фарфора» руководитель Балакина О.И.

Игра проходила в форме путешествия по станциям: «Мультяшкино», «Отвечайкино», «Величайкино», «Составляйкино», «Выбирайкино» и «Отгадайкино».  Обучающиеся  отправились в путешествие на паровозе, но какое путешествие без машиниста, его помощника, диспетчера, ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: leena | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

24 марта учащиеся МБОУ ДО «Дом детского творчества» встретились со своими ровесниками.

Каникулы - время интересных встреч. Кто-то уезжает в лагерь, кто-то в деревню, а мы, по доброй традиции, едем в гости к ребятам из Людиновской школы-интерната. Новая встреча – новая тема для разговора. На этот раз предметом обсуждения стали кино и музыка. Ведущая программы член актива старшеклассников Елизавета Ходакова приготовила для ребят музыкальные загадки. Зрителям  нужно было указать название кинофильма, в котором  использовалось предложенное  музыкальное произведение. Если фильм узнавали, Лиза объявляла номера концертной программы ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: leena | Дата: 27.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 99 100 »