Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования
"Дом детского творчества"
г. Людиново

Меню сайта
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
leena

09:26
Акция "Покормите птиц зимой..."

Доброта начинается с малого …
Акция «Покормите птиц зимой….»
Зимующие птицы не боятся морозов и ухитряются добывать еду даже в самую холодную погоду. Они отыскивают насекомых, спрятавшихся в трещины коры, в щели домов и заборов, отыскивают плоды и семена лиственных растений, шишки хвойных деревьев с семенами. Но во время снегопадов, метелей и сильных морозов птицы голодают и даже погибают.
Показать полностью..
Они прилетают к нашим жилищам за помощью. И мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям. Это не такой уж большой труд для детей и тем более для взрослых. Каждому ребенку только в радость, проведя некоторое время со взрослыми соорудить самую обычную кормушку. Обрадует и то, что мальчик или девочка небезосновательно будут считать себя частью природы, знать, что и они сделали что-то для нее очень полезное. А сколько приятных эмоций можно получить, наблюдая, как прилетит стайка, щебеча и толкаясь, подберет насыпанные зерна и крошки. Ждать весны на сытый желудок птицам будет намного легче. Стало традицией в Доме детского творчества проводить акцию «Покормите птиц зимой!».
Кормушки разных форм и размеров появились во дворе дома по улице Крупской-66.
Через несколько часов после ее установки птицы заняли приготовленную им квартиру.
Непоседам-воробьям, синицам и другим птицам не нужно выискивать еду, надеясь на везение. Их жизнь стала немного легче. И в зимнее время она защитит от холода, ветра и снегопада.
Активное участие в акции приняли Коноплёва Виктория, Иванцов Вячеслав, Бутов Владислав, Калинина Анна, Светлова Анна, обучающиеся объединений Школа «Юный иностранец», ансамбль танца «Денс-класс», Студия «Креатив». Наши дети – не равнодушные. Необходимо только помочь им понять это, направить их неукротимую детскую энергию в нужное русло. И весна придет к нам вместе с веселым щебетом птичьих голосов, который ворвется в раскрытые окна. И будет его слышать приятнее от мысли о том, что мы помогли сохранить этот непоседливый и неугомонный счастливый хор.
Акция продолжается! Присоединяйтесь!

    

Просмотров: 533 | Добавил: leena
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обратная связь
 

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz