В Брянске прошел XVII конкурс стилистов международного проекта моды и дизайна «Территория моды- 2016»

29 января в Брянске прошел XVII конкурс стилистов международного проекта моды и дизайна «Территория моды- 2016». Организаторы проекта — интернациональная группа моды ZOOM, театр моды «Образ» областного Дворца детского и юношеского творчества имени Гагарина при поддержке управления культуры Брянской городской администрации.  В Брянск на  «Территорию моды» съезжаются дизайнеры со всего ближайшего Черноземья. А в этом году впервые подключилась Калужская область, которую представлял Образцовый  детский коллектив  театр моды «Экспрессия» «Дома детского творчества» руководитель Ланских А. В., хореограф Федюкова Н.А. Фестиваль проходит уже несколько лет и призван раскрыть грани таланта мастеров, которые превращают обычные ткани в фантастический материал, предлагая порой невероятные силуэтные решения.

Модельеров и дизайнеров в ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина  оценивало  жюри, в состав которого входили специалисты в области дизайна одежды. В дефиле принимали участие юные модели брянских театров моды: "Образ", " Modus Ars Models ", "Мой стиль" и другие. Были представлены коллекции модного дома Лии Назаровой, авторских ателье и студий.

Яркие костюмы сочетались с необычными деталями, а дефиле превращалось в целое представление.

Наши юные модели приняли участие в двух номинациях: номинация «Этническое, фольклорное направление. Символика» - 3 место, номинация «Авангард. Перфоменс. Театральный костюм» по единогласному решению жюри – 1 место. По традиции победители и призеры конкурса получили приглашение на международные конкурсы «Русский силуэт» в г Курск. «Адмиралтейская игла» г. Санк-Питербург, «Ассамблея моды» г. Москва. Поздравляем !