Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования
"Дом детского творчества"
г. Людиново

Меню сайта
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:49
Будущее за информационными технологиями

     24  августа 2019 в Доме детского творчества состоялась методическая лаборатория «Обновление содержания и технологий дополнительного образования детей в сфере научно-технического творчества и проектной деятельности учащихся», в рамках декады образования «Национальный проект «Образование»: старт в будущее нашего региона». В лаборатории приняли участие педагоги образовательных организаций Людиновского, Сухинического и Жиздринского районов.

     С приветственным словом выступила директор Дома детского творчества Т.А. Прохорова. Татьяна Александровна отметила , что настоящее время, когда осуществляется государственный и социальный заказ на техническое творчество обучающихся, перед нами стоит задача модернизации и расширения деятельности по развитию научно-технического творчества детей. Дом детского творчества выполняет задачу муниципального ресурсного центра, эффективно работающего по апробации и внедрению современных практик и форматов дополнительного образования. Опыт работы по развитию технического творчества представили педагоги дополнительного образования:

Мастер-класс: Набор и комплект «Космическое задание» на базе конструктора LEGO® MINDSTORMS® Education EV3.

Мастер-класс: Проектная деятельность на занятиях в мастерской легоконструирования фанкластик.

Участникам площадки представилась возможность собрать робота и поучаствовать в процессе его программирования, создать объемные фигуры из фанкластика, познакомиться с дополнительными общеобразовательными общеразвивающими программами технической направленности. ФОТО

Просмотров: 322 | Добавил: leena
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обратная связь
 

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz