Гостей: 1
Пользователей: 0

18:49
Девять чемпионов!

Около 70 участников из пяти команд, представлявших ДЮСШ «Луч» г. Калуга, клуб «Джиттэ» г. Калуга, ДЮСШ БИ « Персей» г. Калуга, Кировскую федерацию каратэ и Людиновскую федерацию каратэ приняли участие в первенстве и чемпионате Калужской области по всестилевому каратэ, прошедшему 1 апреля в г. Людиново в спортивном зале МКОУ ДО «ДЮСШ». Соревнования проходили в двух разделах: КАТА (формальные технические комплексы) и кумитэ (поединки). Организаторами  выступили Министерство спорта Калужской области, Калужское региональное отделение общероссийской общественной спортивной организации «Федерация всестилевого каратэ России» и МБОУ ДО «Дом детского творчества» г. Людиново. На торжественном открытии всех участников соревнований поприветствовала Татьяна Александровна Прохорова,  директор Дома детского творчества, Глава города Людиново.

Людиновская федерация каратэ, представленная 14 обучающимися объединения каратэ Дома детского творчества смогла выиграть 9 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей.

В разделе КАТА чемпионкой Калужской области среди женщин стала Анна Пчелова и выполнила норматив кандидата в мастера спорта, среди девушек 12-13 лет и 14-15 лет чемпионкой стала Анастасия Клестова, «серебро» и «бронза» в этих категория у Дарьи Самусенко, 1 место среди юношей 12-13 лет выиграл Жорник Константин, вторые и третьи места тоже у людиновцев Ивана Кирилина и Даниила Фирсова,  Сосулев Никита в упорной борьбе с калужскими спортсменами стал серебряным призёром среди мальчиков 8-9 лет.

В поединках у наших спортсменов следующие результаты: мальчики 8-9 лет, вес до 25 кг.: 1 место –  Родион Демидов, 2 место – Никита Сосулев, 3 место – Илья Борисов,  вес до 35 кг. 3 место – Алексей Лобырев, вес св. 35 кг. 1 место – Сергей Пыжов, мальчики 10-11 лет вес до 40 кг. 1 место – Вадим Коновалов, юноши 12-13 лет вес до 40 кг. 2 место – Константин Жорник, вес до 50 кг. 3 место – Иван Кирилин, вес св. 50 кг. 2 место – Даниил Фирсов, среди девушек 12-13лет, абсолютная категория 1 место – Дарья Самусенко, 2 место – Анастасия Клестова, среди юниорок 16-17 лет победителем стала Анна Пчелова.

Поздравляем наших спортсменов с отличным выступлением на турнире! По результатам данных соревнований будет сформирована сборная команда Калужской области для участия в первенстве России по всестилевому каратэ в г. Орле ( 4-7 мая ), в которую вошли Анастасия Клестова, Дарья Самусенко и Константин Жорник. Желаем нашим спортсменам хороших результатов на чемпионате страны!

Просмотров: 562 | Добавил: leena