Дом детского творчества отметил свой 25-летний юбилей

5 декабря 2016 года Дом  детского творчества отметил 25-летний юбилей  яркой праздничной программой.      Тепло поздравили  юбиляра  почетные гости: глава администрации района  Д.М. Аганичев,  депутат законодательного собрания Калужской области, главный  врач  ЦРБ  Омарасхабов  Насрула Омарасхабович,  глава района, директор средней школы №2 Л.В. Гончарова, заведующуя отделом образования М.А. Денисова,  генеральный директор ПАО « Агрегатный завод» Е.Е. Ваинмаер, депутаты городской думы и районного собрания,   представители  предприятий нашего города,  руководители отделов администрации района,  директора образовательных  организаций и культурных учреждений,  социальные партнёры, родители.

Посмотреть  чем живет  Дом детского творчества  пришли ветераны педагогического труда   и  пионерского движения.  Для гостей          и всех присутствующих  в зале,  было подготовлено много творческих сюрпризов, которые подарили   Образцовые детские коллективы: ансамбль танца «Денс-класс», вокальный ансамбль «Акварель», театр моды «Экспрессия», студия «Грация», ритм-студия барабанщиц «Эполет», студия эстетического развития «Солнышко», студия «Гитара», военно-спортивный клуб «Витязь».

В ходе праздничной программы  были раскрыты   этапы  развития, созидания и творчества  детей.  Яркие, неординарные  номера, позитивный настрой,   способствовали тому, что  праздничная программа прошла на одном дыхании, с большим эмоциональным  подъемом.

Сегодня   Дом детского творчества, дом ребячьих сердец,   остается центром, для всех кто любит сам делать жизнь  интересной, насыщенной,  кто умеет создать атмосферу праздника и зажигать искры творчества  детей.