Гостей: 1
Пользователей: 0

13:25
ДВЕ ПОБЕДЫ!

Впервые в Калуге 23-24 сентября 2017 года прошли официальные всероссийские соревнования по олимпийскому виду спорта «каратэ» под названием «Путь мира». Москва, Московская, Белгородская, Брянская, Калужская, Тверская, Нижегородская, Саратовская, Тюменская области, всего 13 регионов, 470 участников – такова география данных соревнований.

Людиновские спортсмены, обучающиеся Дома детского творчества,  в составе сборной команды  Калужской области показали на всероссийском турнире отличные результаты.

Анастасия Клестова дебютировала в новой для себя возрастной категории 14 -15 лет. В финале Анастасия встречалась с именитой соперницей из Москвы, членом спортивной сборной команды России по каратэ, призёром первенств России 2016, 2017 г., участницей первенства Европы 2017 г. в Болгарии. Столь внушительные звания не испугали Анастасию, в свой дебют она провела великолепный бой и под многочисленные аплодисменты  одержала уверенную победу со счётом 3-0, став чемпионкой соревнований! Отличный подарок к дню рождения, которое Настя отметила накануне турнира 19 сентября!

Спортивный  результат подруги вдохновил и Дарью Самусенко. В поединках среди девушек 14-15 лет, вес св. 54 кг. Даша отлично провела поединки, одержав три уверенные победы над соперницами из Орла и Московской области. Четко выполнив тактическую установку тренера, Дарья в конце боя заработала два очка и также выиграла золотую медаль для Калужской области, выполнив норматив «кандидата в мастера спорта»! Поздравляем!

Наши чемпионки выиграли ещё  серебряную и бронзовую медали в разделе КАТА ( формальные технические комплексы). Хорошо провел свой бой среди юношей 12-13 лет, вес до 45 кг.  Константин Жорник, только травма руки помешала ему пройти дальше. Поздравляем Анастасию и Дарью с золотыми медалями всероссийских соревнований!

Просмотров: 441 | Добавил: leena