Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования
"Дом детского творчества"
г. Людиново

Меню сайта
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:27
Идти, соединяясь с природой.

Никакие картинки и проекторы не заменят небо, полностью усыпанное звездами. Ни одна лампа не будет так освещать, как настоящий огонь костра с такими короткими искрами и с треском горящего дерева… Тепло от костра. Ночи в палатке. Пение птиц. Ты видишь, слышишь, наслаждаешься…

Такая возможность окунуться в сложности и романтику походной жизни представилась нашим ребятам, которые стали участниками похода первой категории сложности по Калужской области под руководством своих педагогов Казаченко А.В. и Муравьева С.А. 17 июня они отправились по маршруту, преодолевая естественные препятствия на своем пути. В походе туристы повышали свою туристскую квалификацию: получили и закрепили туристские навыки, выполняли сменные туристские должности: штурман, ответственный за отчёт, хронометрист, дежурный командир, дежурный по лагерю, костровой, ответственный за дневник, за досуг, дежурный по кухне.

Так же ребята познакомились с историей военных лет Людиновского района и изучили захоронения воинов, погибших во время Великой Отечественной войны по нитке  пролегания маршрута. Впереди у ребят  участие в  туристско-краеведческом слете  обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории Калужской области.  Отчет о походе будет представлен судейской коллегии  на областном слете.  Желаем удачи!  

Фото https://vk.com/album-48324662_279848112

 

Просмотров: 252 | Добавил: leena
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обратная связь
 

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz