Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования
"Дом детского творчества"
г. Людиново

Меню сайта
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:19
Интересы всех - успех каждого!

В рамках Декады образования 29 августа  2017 г. в МБОУ ДО «Дом детского творчества» города Людиново состоялся районный семинар руководителей детских общественных объединений общеобразовательных организаций по теме «Сетевое взаимодействие образовательных организаций муниципального района как ресурс повышения качества воспитания и эффективности деятельности детских общественных объединений».

В работе семинара приняли участие ведущий специалист отдела мониторинга отдела образования С.С. Ерецкая, председатель ТИК Людиновского района О.С. Кирюшина, директор МБОУ ДО «Дом детского творчества» Т.А. Прохорова, заместители директоров общеобразовательных организаций, методисты, руководители ДО.

Участники семинара обсудили условия  развития сетевого взаимодействия образовательных организаций муниципального района и определили наиболее эффективные направления   повышения качества воспитания и деятельности  детских общественных объединений.

Т.А. Прохорова в своем выступлении отметила, что в результате  такого сотрудничества будут созданы условия для реализации внеурочных индивидуальных интересов и образовательных потребностей каждого обучающегося и предоставлены  возможности для выстраивания им собственной, индивидуальной образовательной траектории. Татьяна Александровна обозначила роль и место Дома детского творчества как ресурсного центра  образовательного пространства. Были определены приоритетные направления  интеграции дополнительного и общего образования.

С.С. Ерецкая познакомила участников семинара с региональными и муниципальными проектами, реализация которых в условиях сети позволит усилить воспитательный эффект.

А.И. Филимонова обратила внимание присутствующих на повышение значения ученического самоуправления и деятельности детских общественных объединений и поблагодарила за включение в сетевые проекты.

Участники семинара пришли к единодушному выводу, что  создание сетевой организации по совместной деятельности будет наиболее актуальной и эффективной формой достижения объединения усилий всех для достижения успеха каждого ребенка.

Просмотров: 528 | Добавил: leena
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обратная связь
 

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz