Юные граждане России получили паспорта в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в рамках акции «Мы – граждане России!» состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям региона.
Данное мероприятие является традиционным и проводится шестнадцатый раз. Его организаторами выступают Калужская областная организация «Российского Союза Молодежи», Областной молодежный центр при поддержке регионального министерства образования и науки.
В Калуге в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского паспорта пятидесяти юным гражданам нашей страны, приехавшим сюда из 20 районов области, вручили министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин и министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.
Среди молодых людей, получивших паспорта были и обучающиеся МКОУ ДО «Дом детского творчества» Голофаев Станислав и Кураченкова Альбина (объединение «Вектор»).
«Это очень радостное событие для всех вас. Гражданство - это не только принадлежность к определенному государству, но и собственное ощущение того, что вы теперь должны служить нашей родине – государству и людям», - отметил, обращаясь к ребятам, Александр Аникеев.
«Этот документ о принадлежности вас к нашему великому государству России. Я хочу пожелать вам, чтобы вы чаще открывали Конституцию. Самореализовались внутри нашего государства, выбрали ту профессию, которая вам по душе. Чтобы вам всегда сопутствовал успех во всех ваших делах», - напутствовал молодежь Олег Калугин.
Для гостей была подготовлена экскурсия, в ходе которой они познакомились с экспозицией музея и посетили планетарий.

фото https://vk.com/id197204504?z=photo197204504_457242057%2Falbum197204504_00%2Frev