"Лица года -2016"

31 мая 2016 года  в Доме детского творчества прошел первый кинофестиваль «Особенности дополнительного образования или гениями не рождаются» в рамках  творческого проекта «Лица года -2016».Цель проекта –выявить и поощрить самые результативные коллективы, обучающихся и педагогов. В этом проекте принимали участие:1350 обучающихся , которые занимались в 110 творческих объединениях, 48 педагогов, родители, социальные партнёры.

Творческие киностудии Дома детского творчества  представили детские игровые короткометражные фильмы . В течение учебного года проходили отборочные туры для съемок эпизодов и  выборочных кадров к фильму, шел монтаж отснятых сцен. Главные герои наших фильмов : добрые и веселые, талантливые и умные, активные и ответственные- дети и педагоги Дома детского творчества.  Действия некоторых фрагментов фильмов по просьбе зрителей   проходили   прямо сцене .

По итогам кинофестиваля 92 обучающихся Дома детского творчества получили грамоты призеров конкурса «Лица года-2016» и сладкие подарки. 88 обучающихся- свидетельства об окончании объединений дополнительного образования,10 педагогов -грамоты лауреатов и дипломантов конкурса профессионального мастерства.

Образцовые детские коллективы –театр моды  «Экспрессия»( 3год обучения),трио вокального ансамбля «Акварель»-Беззубова Наталья, Семилетова Ксения, Новикова Мария стали лауреатами конкурса «Лица года -2016. Звания «Педагог года»-удостоена Ворошилова Екатерина Андреевна.

Одним из важных  показателей ,которые учитывались- это результаты участия  в районных, областных, всероссийских и международных конкурсах и соревнованиях.

В этом учебном году творческие коллективы  приняли участие в  67 конкурсах и соревнованиях различного уровня , участниками стали 365 обучающихся ,победителями и призерами стали  260 человек.

Коллектив Дома детского творчества выражает благодарность за финансовую поддержку проекта: заведующему отделом образования М.А. Денисовой, заведующему  отделом   социальной        защиты населения  Н.В. Позднякову, заведующему отделом культуры          Т.Е. Криницыну,  начальника отдела   социального развития    О.А. Рысину, директора   ООО «Общественное питание»     Н.Ф. Михеева , директора  ООО «Свежий хлеб»      В.В. Денисова, частных предпринимателей С.С. Кондакова, С.А. Мишакина.

ФОТООТЧЕТ                                                                                                                                                                                        В.В.