Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования
"Дом детского творчества"
г. Людиново

Меню сайта
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:56
Праздничная встреча многодетных матерей "Мамина арифметика"

   

Арифметика - наука о счете. Мамина арифметика - это особая наука, которую мы придумали, чтобы рассказать всем, сколько дочек и сыночков подарили нашему городу, нашей большой стране и всему миру Людиновские  мамы.

         Творческие  коллективы МБОУ ДО «Дом детского творчества» один за другим сменяли друг друга на сцене, даря неповторимую атмосферу детского очарования.

Воспитанники  студии эстетического развития «Солнышко» (педагоги О.Н. Саукова, Е.В. Абрамченкова, концертмейстеры Л.С. Простякова, Н.Р. ) порадовали песнями, подготовленными специально к этому дню.

Членам ансамбля танца «Денс-класс» (педагоги Н.А. Федюкова, Т.А. Дьяконова) в прямом смысле  было тесно на сцене, так эмоционально они исполняли танцевальные композиции «Любушка», «Хорошее настроение» и др.

Младшая группа ансамбля «Акварель» тоже хорошо постаралась (педагоги М.А. Неверовская, Е.Н. Фурсова). Как всегда была неповторима студия «Грация» ( педагог Т.И. Миловидова).

     Улыбки не сходили с лица зрителей. В процессе встречи с помощью арифметики все участники посчитали не только дочек и сыночков, но и «Сколько в комнате углов, Сколько ног у воробьев…».  Счет вели до десяти. Потому что  чествовали матерей, подаривших городу четвертого, пятого … и девятого ребенка.

      «Желаем вам иметь столько деток, сколько позволит здоровье, семейный достаток и Господь Бог!»,- обратилась к присутствующим ведущая праздника Алла Филимонова.

      После вручения наград от администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», под громкие аплодисменты все присутствующие  узнали, что 16 мам, имеющих более трех детей, воспитывают 84 гражданина нашего города.

…Раз, два, три, четыре, пять! Надо нам детей  считать!

Если посчитаем ножки, будет перебор немножко.

Если посчитаем руки, тоже будет не до шуток.

Тут-то нам и подсказали, чтоб улыбки мы считали…

Начальник отдела по делам семьи ОСЗН администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Галина Хебнева  вручила награды и приветствия от Губернатора Калужской области Анатолия Дмитриевича Артамонова «За третью улыбку». Таких мам, подаривших третьего ребенка,  у нас в районе тридцать одна.

Торжественно прозвучало музыкальное поздравление от сыновей и мужчин в исполнении Гапонова Егора.

«Раз, два, три, четыре, пять!» - не унималась Ведущая.  Надо снова нам  считать! Всех детей уже сложили, 177 мы получили!».

Вот такая она,  мамина арифметика. Спасибо вам, дорогие мамы!

 

 

 

 

Просмотров: 628 | Добавил: leena
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обратная связь
 

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz