методический КАПУСТНИК

Эстафету «Недели творчества» 28 февраля 2018 ГОДА  принял отдел «Творческого развития дошкольников». Своих коллег он пригласил принять участие в методическом капустнике, где в необычной форме была рассмотрена тема использования на занятиях в Студии эстетического развития нетрадиционных технологий, способствующих проявлению и развитию творческих способностей ребёнка-дошкольника. Вниманию присутствующих была представлена театральная постановка «Сказка о том, как Принцесса для наследника учителей выбирала». Герои сказки - педагоги отдела - поделились своим опытом работы по данной теме и, разделив коллег на группы, выполнили вместе с ними интересные задания: рисовали мыльными пузырями, озвучивали музыкальными инструментами стихотворение, из цветных палочек по схеме строили дом своей мечты, импровизировали в движениях историю «Путешествие снежинки», на английском языке разыграли сюжет сказки «Репка». Несмотря на шутливый тон подачи материала, что, впрочем, и отличает капустник от других жанров, педагоги вновь отметили актуальность мысли, высказанной немецким композитором- классиком Карлом Орфом: «Кем бы ни стал в дальнейшем ребёнок, задача педагогов воспитывать в нём творческое начало, творческое мышление…Привитые желание и умение творить скажутся в любой сфере будущей деятельности ребёнка».