Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования
"Дом детского творчества"
г. Людиново

Меню сайта
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:10
Муниципальный этап международного конкурса «Ученик года – 2016».

15 февраля  в Доме детского творчества подвели итоги муниципального этапа межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2016». Конкурс проходил в два тура. В первом заочном туре приняли участие десять обучающихся  из образовательных организаций нашего города и района. Участникам нужно было собрать портфолио с соблюдением всех требований конкурса. Лучшими портфолио признаны работы Аникушкиной Е. и Яковлева Д.

 По решению жюри во второй тур были допущены шесть участников, но один из них по объективным причинам снял свою кандидатуру.

Таким образом, во втором туре за звание «Ученик года-2016» соревновались представители пяти образовательных организаций.

Первый конкурс очного тура - творческая презентация участника Конкурса «Я – Гражданин Страны Великой» с участием группы поддержки из 4 человек показал, что участники подготовились серьезно. Выступления были содержательными, отличались своеобразием и оригинальностью формы презентации. Конкурсанты занимали в них центральную позицию, демонстрируя общую культуру и артистизм.

Программа  «Вечерний Кондратьев» средней школы №1 познакомила с участником под номером один Дмитрием Яковлевым. Незабываемым призывом останутся  слова группы поддержки участника под номером три из  средней школы №2 «…Голосуйте за школьницу эту – Аникушкину Елизавету!». Средняя школа №3, представляя Орешкину Дарью,   проявила себя  и на сцене, и на экране. Этим ребятам всегда удается найти интересный видеосюжет. Настоящей звездой «по имени Солнце» блистал представитель средней школы №10 Максим Зубков. А Крупенькина Марина из Войловской основной школы очень достойно отстаивала право на участие всех основных школ, участие которых ограничилось первым туром.

Во втором конкурсе на суд жюри и  зрителей было представлено домашнее задание «Имя России»,  которое предусматривало составление рейтинга 5 самых значимых, на взгляд участника Конкурса, исторических личностей, сыгравших важную роль в жизни страны.

Следует заметить, что все конкурсанты справились с этим нелегким заданием. С удовольствием слушали  присутствующие информацию, наслаждаясь историческими фактами и событиями. Ее Величество История никого не оставила равнодушным!

Спокойно, уверенно, со знанием дела представил свой рейтинг Д.Яковлев. Последним в своей грамотной,  убедительной речи  он назвал  Юрия Гагарина. Но не столько за первый полет в космос, сколько за его ослепительную улыбку.

Третий краеведческий конкурс «Широка страна моя родная…» предполагал проверку знаний о субъектах Российской Федерации в области экономики, политики, культуры, традиций и т.п.

Здесь не обошлось без помощи зала. Вопросы по экономике участники взяли без особого труда. А вот назвать Министров  Российской Федерации не смогли. Будет над чем поработать! Ведь настоящий ученик, он потому и ученик, что ему есть чему учиться!

По результатам конкурса Дмитрий Яковлев и Елизавета  Аникушкина будут представлять наш район на областном конкурсе.

Итоги: 1-е место - Дмитрий Яковлев (средняя школа №1)

             2-е место - Аникушкина Елизавета (средняя школа №2)

             3-е место Зубков Максим (средняя школа №10).

Дипломами  за активное участие отмечены Орешкина Дарья (средняя школа№3) , Крупенькина Марина (Войловская основная школа).

Просмотров: 583 | Добавил: leena
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обратная связь
 

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz