Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования
"Дом детского творчества"
г. Людиново

Меню сайта
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 33
Гостей: 32
Пользователей: 1
leena

18:22
«Музыкальный вояж -2018»

      В Доме детского творчества состоялось закрытие профильной смены летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Музыкальный вояж -2018»

Летний отдых - период свободного общения детей, удовлетворения каждым из них сформированных интересов, приобретение знаний в новых, недоступных ранее сферах. Организация профильных лагерей с дневным пребыванием детей одна из интереснейших форм работы с детьми в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления, развития и воспитания детей. Задача педагогов – предложить ребенку разнообразие форм, в которых данная деятельность будет реализована с наибольшим эффектом.

     В этом учебном году творческой группой педагогов Дома детского творчества была разработана программа профильной смены в летнем лагере с дневным пребыванием детей «Музыкальный вояж». Программа обеспечивает непрерывность и интеграцию обучения иностранному языку и вокальному искусству в каникулярное время. Развивает коммуникативные качества, расширяет кругозор (ребята узнают много нового о культуре и истории разных стран), позволяет гармонично сочетать отдых и занятия иностранным языком и вокалом. Каждый день в лагере ребята совершали виртуальные путешествия по странам: Швеция, Великобритания, США, Франция, Россия. Знакомились с их традициями, праздниками, достопримечательностями, музыкальным материалом. Каждый из ребят вел дневник путешественника, где делились впечатлениями о прожитом дне в лагере. А на закрытии юные путешественники представили разнообразную концертную программу, состоящую из известных хитов разных стран: «Its a beautiful life» (Ace of Base) Let it be (The Beatles) «Елисейские поля» (Джо Дассен), «Weare the world»(Michael Jackson), «Россия» (О. Газманов) и др. Самым активным участникам смены, директор Дома детского творчества Татьяна Александровна Прохорова, вручила дипломы и сладкие подарки. Приз учреждения, за победу в конкурсе на самого активного книголюба, получил Федюков Алексей.

Впереди у ребят еще два месяца каникул, пожелаем им хорошего отдыха и ярких впечатлений!

ФОТО   ВИДЕОРОЛИК

Просмотров: 282 | Добавил: leena
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обратная связь
 

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz