Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования
"Дом детского творчества"
г. Людиново

Меню сайта
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:28
На занятиях «Логическая математика»

В «Доме детского творчества», у обучающихся «Студии эстетического развития», пользуется популярностью новый предмет – «Логическая математика».  Образовательная программа «Логическая  математика» представляет систему занимательных игр, с блоками Дьенеша и палочками Кюизенера, которые знакомят детей с числом, величиной, геометрическими фигурами, помогают упражняться в ориентировке во времени и пространстве. Игры способствуют формированию математического мышления, развитию речи ребенка, стимулируют творческое воображение, воспитывают настойчивость, волю, усидчивость, целеустремленность.

В. А. Сухомлинский писал: «Без игры нет и не может быть полноценного умственного развития. Игра - это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра - это искра,  зажигающая огонек пытливости  и  любознательности».

Ребята с удовольствием посещают  занятия, на которых они, играя, познают и выполняют сложные математические и логические операции.

ФОТООТЧЕТ

Просмотров: 376 | Добавил: leena
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обратная связь
 

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz