Главная » 2019 » Январь » 31 » «Организация работы музеев и краеведческих уголков в МКОУ"
«Организация работы музеев и краеведческих уголков в МКОУ"

Руководители школьных музеев и краеведческих комнат из десяти общеобразовательных организаций района приняли участие в методическом семинаре на тему: «Организация работы музеев и краеведческих уголков в МКОУ в условиях сетевого взаимодействия».  На семинаре были рассмотрены модели и уровни сетевого взаимодействия, сформированные в едином образовательном пространстве района, а также обозначены точки роста интеграционного взаимодействия субъектов сети.

Аспекты взаимодействия школьных музеев с МКЦ « Музей комсомольской славы» , технология музейной педагогики были освещены Е.В. Башкировой и В.М. Аникановой сотрудниками музея комсомольской славы.

Подводя итоги семинара, Т.А. Прохорова отметила, что сетевое взаимодействие по туриско – краеведческому направлению имеет сформированную методологическую основу, которую необходимо развивать и совершенствовать.