Гостей: 1
Пользователей: 0

10:34
Открытое первенство Людиновского района по каратэ

15 января Людиновский Дом спорта был наполнен представителями олимпийского вида спорта «каратэ». Около 150 спортсменов в возрасте от 8 до 15 лет из Брянска, Жуковки, Рославля, Кирова, Калуги и Людиново, представлявших 8 организаций, приняло участие в открытом первенстве Людиновского района по каратэ. В борьбе за медали в ката ( формальные технические комплексы ) и кумитэ ( поединки ) уровень конкуренции был очень хороший! Среди участников победители и призёры международных соревнований, первенств России и всероссийских турниров по каратэ. Организаторами соревнований выступили администрация муниципального района «г. Людиново и Людиновскимй район», Людиновская федерация каратэ и Дом детского творчества. Людиновская команды была представлена 14 воспитанниками объединения каратэ Дома детского творчества.

В самом начале соревнований золоту медаль в КАТА среди девушек 12-13 лет завоевала Анастасия Клестова, которая все свои встречи, включая финал против представительницы калужского клуба «Джиттэ», выиграла со счётом 5-0! В поединках среди девушек 12-13 лет, вес до 45 кг. Анастасия, победив в полуфинале  соперницу из Рославля 2-0, в поединке за первое место встретилась с давней соперницей из Жуковки. Анастасия весь бой предпринимала активные атаки, но до победных очков чуть-чуть не хватало, в итоге поединок закончился в ничью 0-0, но по активности все судьи отдали победу Анастасия. В итоге она стала абсолютной чемпионкой турнира, выиграв две золотые медали!

Среди мальчиков 8-9 лет в КАТА в борьбу вступило 23 спортсмена, в том числе и трое наших: Вадим Коновалов, Илья Афанасьев и Никита Сосулев. Илья и Никита, выиграв по две встречи, проиграли за выход в полуфинал и остановились в шаге от медалей. Вадим, победив в четырех встречах, в том числе в очень сложном полуфинале 3-2, вышел в финал, где уступил! Поздравляем Вадима с трудовой серебряной медалью!

Две бронзовые медали на этих соревнованиях выиграл Константин Жорник среди юношей 12-13 лет. В КАТА Константин победил в двух встречах, но в полуфинале очень обидно проиграл брянскому спортсмену 3-2. В поединках в весовой категории до 40 кг. Костя свой полуфинальный бой закончил вничью 2-2, и вновь обидное поражение, по активности судью отдали победу его сопернику из Брянска 3-2.

И в завершении соревнований, которые длились до семи часов вчера, свою первую в жизни медаль выиграл Даниил Фирсов. Даниил стал бронзовым призёром в поединках среди юношей 12-13 лет, вес св. 51 кг.

В итоге у людиновских спортсменов 2 золотых, 1 серебряная, и 3 бронзовых медали! Все победители и призёры были награждены медалями и грамотами администрации  муниципального района «г. Людиново и Людиновский район»,

Просмотров: 560 | Добавил: leena