Отзвенел районный фестиваль детского творчества "Школьная весна 2017"

24 апреля 2017 года в Людиновском районе завершился фестиваль-конкурс детского творчества «Школьная весна-2017», посвященный Году экологии в России.

Организаторы фестиваля: отдел образования администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», МБОУ ДО «Дом детского творчества». Фестиваль проводится среди обучающихся общеобразовательных организаций Людиновского района с целью развития детского творчества уже более 20 лет.

В этом году он, по традиции, проходил по жанрам в трех возрастных группах в течение трех дней на сценических площадках Дома детского творчества и Районного дома культуры. В жанре «Хореография» приняли участие более двухсот танцоров в возрасте от восьми до шестнадцати лет, которые представили 24 хореографические композиции. В жанре «Театр» свое искусство продемонстрировали семь театральных коллективов. В жанре «Хоровое пение» соревновались семь хоров. А самым многочисленным оказался жанр «Вокал». На суд жюри было представлено около пятидесяти произведений в исполнении индивидуальных участников, дуэтов, трио и вокальных ансамблей. На каждом этапе фестиваля работало свое жюри. В этом сезоне талант участников и труд подготовивших их педагогов оценивали специалисты не только нашего, но и соседнего Дятьковского района. По мнению членов жюри, фестиваль поражает масштабом, творческими идеями и красотой костюмов. Ждем результатов!