Пасхальные символы - 2017

Двенадцатый год Дом детского творчества проводит открытый фестиваль-конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальные символы», направленный на изучение истоков, традиций семейного воспитания, исторических особенностей формирования личности ребенка. В рамках фестиваля прошли мероприятия:

- открытие выставки декоративно – прикладного творчества;

- торжественное чествование победителей «Пасхальный перезвон».

В открытии выставки принял участие Глава администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Д. М. Аганичев. Даниил Михайлович поблагодарил авторов и руководителей творческих работ за мастерство, новые находки, сохранение и приумножение традиций православной культуры.

Участников торжественной церемонии «Пасхальный перезвон» приветствовали представители отдела образования администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Г.А. Кузнецова, М.А. Муравьева, генеральный директор ООО «Квартал» О.А. Потапов.

Тепло поздравила с праздником и поблагодарила за участие в проекте директор МБОУ ДО «Дом детского творчества» Т.А. Прохорова. В этом году в фестивале-конкурсе приняли участие более 500 работ. Работы детей и взрослых отличаются самобытностью и высоким уровнем исполнения. Самой многочисленной стала номинация «Пасхальный сувенир». В ней на суд жюри было представлено более 300 работ. Работы в номинации «Пасхальная композиция», выполненные детскими  коллективами, радуют интересным замыслом, новыми техниками. Авторами конкурсных работ использовано более 20 техник.  Особая номинация проекта «Пасхальная щедрость» позволяет всем участникам проявить милосердие. Изделия этой номинации: куличи, конфеты, пряники направляются детям, оставшимся без попечения родителей, одиноким престарелым.

В этом году проект вышел на Международный уровень. Наш район активно включился в конкурс «Пасхальное яйцо», который проходит в Сергиевом Посаде. Работа педагога дополнительного образования  Дома детского творчества Ольги Игоревны Балакиной заняла первое место. 20 апреля пройдет торжественное чествование.