Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования
"Дом детского творчества"
г. Людиново

Меню сайта
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:13
Педагоги Дома детского творчества приняли участие в творческой мастерской "Традиции земли Калужской"

 

        На базе ГБУ ДО КО «ОЦДОД им. Ю.А. Гагарина» прошла творческая мастерская «Традиции земли Калужской: использование региональных особенностей в обучении детей в объединениях художественной направленности». В ней приняли участие педагоги из 6 муниципальных районов Калужской области: Дзержинского, Боровского, Жиздринского, Кировского, Людиновского, Малоярославецкого и г. Калуги. 

     Людиновский район представили педагоги дополнительного образования  Дома детского творчества  Балакина Ольга Игоревна и Ланских Алла Викторовна. Показать полностью…
       Балакина О.И. в своей презентации представила объединение «Студия керамики и фарфора», говорила об особенностях изучения народной игрушки с детьми по программе «Художественная керамика». Она провела с педагогами мастер-класс «Лепка и декорирование хлудневской игрушки». Педагоги вместе с мастером лепили из благодатного материала глины забавные свистульки-барашки. Ольга Игоревна показала секреты мастерства и помогла исправить игрушки. В итоге все свистульки засвистели.
      Ланских А.В,  руководитель театра моды «Экспрессия»,  отметила региональные особенности в изучении традиционного народного костюма Калужской губернии в комплексной программе «Студия театр-моды», отличительные особенности костюма Людиновского края и провела мастер-класс «Изготовление народного костюма Людиновского района Калужской губернии». Она показала простоту кроя народного костюма. Педагоги из белой и цветной ткани, используя для украшения различную тесьму, шили сарафанный комплекс: рубаху и сарафан для куклы, заготовленной детьми для мастер-класса. Все костюмы получились красивые и индивидуальные.
       Участники творческой мастерской поблагодарили за проведенное мероприятие, отметили интересный опыт, практическую значимость мастер-классов, возможность использования их в работе с детьми, профессионализм выступающих.

 

 

Просмотров: 566 | Добавил: leena
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обратная связь
 

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz