Районный фестиваль конкурс «Пасхальные символы 2019»

14 год приветливый Дом детского творчества собирает гостей . Зал наполнен ароматами и звуками красивого и любимого православного праздника «Пасхальные символы». В этом году он посвящен 20-летию восстановления Храма Казанской Иконы Божьей матери.

В 2019 году на выставке «Пасхальные символы» представлено 420 творческих работ в номинациях: «Пасхальная композиция», «Кулич», «Пасхальный сувенир», «Пасхальный рисунок», «Пасхальный набор», «Пасхальная щедрость», выполненных детьми и взрослыми Людиновского района. Впервые на выставке представлены номинации: «Фотография», «Презентация» и «Видеоролик» на тему «Пасха в нашем доме».

В рамках конкурса прошла акция «Пасхальное дерево». Гости украшали пасхальные яйца и декорировали ими пасхальную композицию «Встречаем светлую Пасху»

29 апреля прошли торжественные церемонии награждения победителей и призеров фестиваля-конкурса «Пасхальные символы».

Благословили победителей и пожелали надолго сохранить светлое и радостное настроение настоятели Храмов отец Алексий и отец Михаил.

Гости праздника стали участниками большой Пасхальной трапезы.

Выражаем слова благодарности спонсорам проекта:

Администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Отделу образования администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Квартал» - Олегу Анатольевичу Потапову

Генеральному директору фабрики современных окон «Людиновоокно» Степану Сергеевичу Хрущеву

Генеральному директору с ограниченной ответственностью «Торгсин» Алексею Евгеньевичу Хопченко

Настоятелю храма Казанской Иконы Божьей матери протоиерею отцу Алексию

Настоятелю Свято Лазаревского храма протоиерею отцу Михаилу.