Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования
"Дом детского творчества"
г. Людиново

Меню сайта
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:22
Ребенок учится тому, что видит у себя в дому.

Ребенок учится тому, что видит у себя в дому.

 Родители- пример ему.

Этими словами средневекового поэта Себастьяна Бранта открыла встречу в клубе «Семья» методист Дома детского творчества Алла Филимонова.

Родительский дом – главное место в жизни каждого человека. Каким же должен он быть, чему должно учить детей? На этот вопрос Арина Моисеева ответила на примере царской семьи. Будучи начитанной и разносторонне развитой девушкой, она смело обратилась к истории. Еще бы! Любимый предмет! «В семье Царя Николая Александровича любовь ставили превыше всего земного и свою Семью строили на Вере и Любви. Особое внимание императрица уделяла устройству дома: это место, где растут дети - растут физически, укрепляют свое здоровье и впитывают в себя все, что сделает их истинными и благородными мужчинами и женщинами.»

Участники встречи, по традиции, поделились секретами семейного воспитания. Ольга Викторовна и Анастасия Анашкины поведали, что их объединяет талант и любовь к музыке. Настя, волнуясь, рассказывала, как много общего у них с мамой, демонстрировала  кадры из семейного альбома. Оказывается, мать и дочь во многом очень похожи друг на друга, что делает их еще ближе.

Ольга Валерьевна и Арина Моисеевы поведали всем о семейных традициях. Принципы воспитания в этой семье во многом схожи с «царскими». Здесь все также трепетно любят друг друга, также требовательны ко всем и во всем. В доме Моисеевых имеется большая личная библиотека. Арина с детства, видя пример родителей, много читала, часто побеждала в литературных викторинах. Моисеевы не только бережно хранят традиции семейного воспитания, но и друзей имеют таких же искренних и верных.

Семья Василенко прибыла на встречу в полном составе. Если честно, я всегда вижу их втроем. Папа, Мама и дочь, такие разные и такие родные. По мнению «экспертов» нашего клуба -обучающихся  студии керамики - очень похожи друг на друга! Марина Александровна рассказывала о животных, которые помогают их семье становиться еще дружнее, интереснее проводить досуг, правильно строить отношения. Будучи очень активным ребенком, Татьяна не дает своим родителям сидеть на месте. Она всегда в движении: участвует в конкурсах, ищет новых друзей, стремится познать мир.

На сцену поднимаются мама и дочь Калинины. Мамины глаза наполнены слезами.  С восторгом рассказывает Ирина Викторовна о своей дочери-помощнице. Анечка всегда рядом с мамой и дома, и на работе. Как же иначе? Мама – педагог дополнительного образования.  У педагогов работа не кончается ни в выходные, ни в праздничные дни. Аня с удовольствием помогает маме и учится у нее всему. А вот станет ли она педагогом, нам узнать так и не удалось. А пока дочь увлекается музыкой, активно участвует в общественной жизни и… интересуется маминым автомобилем.

Все родители вкладывают в детей свою  душу, обустраивают домашний очаг.  Но кроме родного дома в жизни каждого ребенка встречаются и другие. Таким другим является наш дом - Дом детского творчества. На заседания клуба к нам всегда приходят интересные люди. В этот день своими творческими находками делилась Ольга Игоревна Балакина. Ее ребята вместе со своим педагогом показали мастер-класс по работе с глиной. Участники встречи  с удовольствием собственными руками вылепили и украсили сердечки ко Дню всех влюбленных, которые тут же подарили своим мамам.

А потом… Потом все стали свидетелями рождения шедевра в руках будущих таланта хозяек. Иванина Лада и Савинова Ангелина на глазах у всех замесили дрожжевое тесто. А рецептом с участниками клуба поделился Владимир Федорович Филимонов. То ли с его легкой мужской руки, то ли от теплой встречи, тесто получилось на славу.

А потом… Потом все угощались пирожками и хворостом от семей Филимоновых И Фетисовых.

Ребенок учится тому, родители пример чему.

Приходите к нам на клуб! Гостям всегда рады.

 Вот такие пироги!

 

Просмотров: 502 | Добавил: leena
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обратная связь
 

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz