Ритм-студия барабанщиц "Эполет"

24 июня 2016  года на  малой родине выдающегося полководца ХХ века Георгия Константиновича Жукова в Жукове прошел международный  фестиваль «Солдат своего Отечества», посвящённый 120 - летию со дня рождения Маршала Победы.

Организаторы мероприятия - министерство культуры и туризма области, при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, Международного общественного фонда имени полководца Г.К. Жукова, Российского комитета памяти Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, администрация муниципального района «Жуковский район».

Цель фестиваля — установление дружеских и культурных связей между городами — героями, городами воинской славы и воинской доблести России, а также творческими коллективами. Пропаганда героической истории Родины и подвигов земляков в Великой Отечественной войне. Преемственность и единение всех поколений в воспитании патриотических чувств к героической Славе Отечества.

В  фестивале приняли участие заместитель губернатора области Александр Авдеев, председатель общественной организации «Калужское землячество» Геннадий Скляр, Николай Любимов, председатель Законодательного Собрания Калужской области, ветераны Великой Отечественной войны, представители городов воинской славы, городов воинской доблести России как ближнего зарубежья так и Калужской области: Москва,  Брест, Минск, Тверь, Тула, Харьков, Наро-Фоминск, Малоярославец.

Город воинской доблести и Город  Трудовой славы Людиново  представили  обучающиеся  ритм-студии  барабанщиц «Эполет» Дома детского творчества.  Юные  барабанщицы  возглавили  парад  участников  фестиваля.  А  композиция, посвященная  Дню Победы,  торжественно   открыла  сам   фестиваль  «Солдат своего Отечества».

В рамках праздничных мероприятий фестиваля  наши  барабанщицы  имели возможность  посетить  Государственный  музей Г.К. Жукова, выставки военных художников, выставкРитй детских работ, раскрывающие образ Георгия Жукова и его победного шествия по фронтам Великой Отечественной войны.

Всем участникам и гостям фестиваля «Солдат своего Отечества» были вручены юбилейные Дипломы, благодарственные письма и памятные сувениры.