Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования
"Дом детского творчества"
г. Людиново

Меню сайта
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:31
Роболига - 2017

Обучающиеся объединения «Робототехника» МБОУ ДО «Дом детского творчества» приняли участие  в региональном этапе олимпиады по робототехнике WRO-2017 Калужской области в городе Обнинске. «РобоЛига» проходила на территории 12-й школы, где располагается штаб-квартира инициатора этого чемпионата - инновационной компании «Модель Спектр». В этом году в олимпиаде приняло участие около 50 ребят всей Калужской области. Региональный этап проходил в соответствии с правилами состязаний. Всероссийской Робототехнической Олимпиады по восьми категориям:

"Сервисные и Промышленные Интеллектуальные Робототехнические Системы", "Манипуляторы: сортировка", "Локализация: карта", "SLAM", «Природно-ориентированный туризм», «Углеродная нейтральность» «Чистая и возобновляемая энергия» и другие.

По условиям олимпиады, юным инженерам необходимо было самостоятельно собрать и запрограммировать робота, не использовав при этом никаких источников информации. На втором этапе ребята представляли свои проекты в состязаниях перечисленных ранее. Помимо регионального этапа робототехнической олимпиады, захватывающих гонок роботов и выставок-конкурсов, участникитпосетили демонстрационную площадку Центра молодежного инновационного творчества «Модель Спектр» где было представлено современное оборудование, среди которого 3D-принтеры, фрезерный станок Rolland, лазерный станок, радиоуправляемые игрушки DoubleToys и др.

Наши ребята впервые на олимпиаде по робототехнике такого уровня. Пока они только участники. Общение и обмен опытом с организаторами, участниками других команд дает возможность пополнить копилку знаний и новых идей в этом направлении. В планах у обучающихся объединения «Робототехника» уже в этом году начать подготовку к олимпиаде по робототехнике 2018.

 

 

Просмотров: 448 | Добавил: leena
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обратная связь
 

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz