Родительская гостиная "Как рождается сказка в движении и жестах"

15 февраля в студии эстетического развития состоялось очередное занятие в рамках родительской гостиной - творческая игра "Как рождается сказка в движении и жестах". Проводила его Шафеева Ирина Владимировна, педагог по хореографии, место проведения - кабинет гимнастики. Участниками были родители 3 и 4 группы детей 2 года обучения, они были разделены на 2 команды: "Солнышко" и "Звездочка". Первое задание в качестве разминки было общим для всех: нужно было изобразить стихотворение Лермонтова "Парус" жестами под музыку. Родители быстро включились в процесс, и под руководством педагога сочиняли свои движения, которые являлись ассоциацией каждой строчки. Затем каждая команда получила свое основное задание - изобразить таким же образом сказку. После небольшой подготовки было представлено два танцевальных этюда "Новый день" и "Магазин игрушек". Родители самостоятельно распределили роли, придумали движения и артистично изобразили их под музыку. Спасибо всем участникам за активную работу!