Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования
"Дом детского творчества"
г. Людиново

Меню сайта
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:56
У Главы администрации муниципального района "Город Людиново и Людиновский район"

      19 августа 2019 года на планерке у Главы администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» с отчетом о работе за отчетный период МКОУ ДО «Дом детского творчества» выступила директор Прохорова Т.А.  Татьяна Александровна отметила, что учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с основными направлениями развития системы образования в рамках национального проекта «Образование».  В течение 2018-2019 учебного года 1677 детей и подростков осваивали 44 общеразвивающие программы в 132 объединениях учреждения. В отчетном периоде были разработаны такие новые программы, как «Игровой фольклор», «Цветной мир», «ЮНЭК». «Юный краевед», «Сценическая мастерская NEXT» «Конструктор успеха».

     В основе образовательной деятельности учреждения лежит личностно – ориентированный подход, позволяющий более полно приблизить дополнительное образование к индивидуальным физиологическим, психологическим и интеллектуальным возможностям ребенка. 266 детей и подростков или 19, 7 % от общего количества занимающихся в учреждении находятся в социально опасном положении.  Один из важных показателей работы ДДТ – высокая результативность участия обучающихся в районных, областных, российских и международных конкурсах.

   Учреждение является районным методическим центром по работе с детскими общественными организациями и объединениями, муниципальной опорной площадкой технической направленности по робототехнике. В Доме детского творчества сформирован работоспособных, профессионально грамотный коллектив, более 55% которого имеют высшую и первую квалификационную категорию.

    МКОУ ДО приняло участие в конкурсе программ развития на областном уровне, где стало Победителем. Во Всероссийском конкурсе программ развития учреждений вошло в ТОП 20 лучших образовательных организаций России.

Глава администрации Д.М. Аганичев высоко оценил работу коллектива Дома детского творчества, пожелал дальнейших успехов в развитии инновационных направлений деятельности учреждения.

 

Просмотров: 335 | Добавил: leena
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обратная связь
 

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz