Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования
"Дом детского творчества"
г. Людиново

Меню сайта
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:56
Семинар руководителей детских объединений «Нам 25!»

Нашему Дому детского творчества уже четверть века. Мы любим его и делаем все, для его процветания. И иначе никак нельзя. Ведь это Дом детей, Дом для детей.

Юбилей - приятное и ответственное событие. На очередном семинаре с руководителями детских общественных объединений образовательных организаций района были подведены  итоги совместной работы по развитию системы дополнительного образования.

В работе семинара приняли участие те, кто стоял у истоков развития системы, те, кто сегодня стоит у руля, и  те, кто только начинает постигать азы этого нелегкого, но очень увлекательного и вместе с тем ответственного процесса ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Цель семинара: обобщить опыт эффективных результатов за 2011-2016 годы и определить приоритетные  направления взаимодействия  МБОУ ДО «Дом детского творчества» с образовательными организациями Людиновского района на период с 2016 по 2021 г.

Задачи: Анализ взаимодействия МБОУ ДО  «Дом детского творчества» с муниципальными казенными  образовательными  учреждениями района в период с 2011 по 2016 год;

- Презентация перспективных совместных проектов и программ;

                  - Выработка общих принципов организации дополнительного образования в условиях реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016 - 2020 годы.

С приветственным словом к участникам семинара (15) обратилась директор МБОУ ДО «Дом детского творчества» и его  «живая история» Т.А. Прохорова.

Татьяна Александровна  остановилась на основных результатах развития системы дополнительного образования, поблагодарила за конструктивное сотрудничество и вручила Благодарственные письма педагогическим коллективам образовательных организаций с пожеланиями на дальнейшую работу в рамках совместных проектов и программ.

В юбилейный год по инициативе администрации Дома детского творчества был учрежден проект «Сто идей для друзей». Результатом этого проекта стали видеоматериалы о взаимном сотрудничестве.

Участники семинара с удовольствием посмотрели уже исторические сюжеты.

В обмене мнениями принимали участие методист по туристско-краеведческой деятельности МБОУ ДО «Дом детского творчества», директор МКОУ «Войловская основная школа» А.А. Белугин;  зам. директора по УВР МКОУ «Средняя школа №1» Л.А. Морозова; зам. директора по УВР МКОУ «Средняя школа №4» Г.Н. Борзова; руководитель детского объединения «Алые паруса» МКОУ «Средняя школа №10 с. Заречный» Е.М. Пряхина; зам директора по УВП МБОУ ДО «Дом детского творчества» Е.В. Куприянова; зам директора по ИОП МБОУ ДО «Дом детского творчества» С.Н. Беззубова; методист по социально-педагогической деятельности  МБОУ ДО «Дом детского творчества», председатель Людиновской городской детской организации А.И, Филимонова (см. Программу).

После делового общения наступило неформальное. Песни под гитару, задушевная беседа о проблемах насущных и чашка горячего чая в конце рабочего дня  способствовали  выработке интересных идей. Представители детских объединений образовательных организаций города отметили преимущества существования единого информационного пространства, позволяющего сократить временные затраты.  Г.Н. Борзова указала на особое значение методической составляющей в деятельности руководителей.

Е.М. Пряхина отметила особую роль сложившейся в районе системы по подготовке актива.

А  руководители детских объединений образовательных организаций села внесли предложение, несмотря на большую загруженность и возможность перехода на систему  вебинаров, не отказываться от живого общения. Сельским ребятишкам это особенно важно.

После подведения итогов семинара все простились, чтобы встретиться снова на праздничной юбилейной программе, которая состоится 5 декабря в 16.00. во Дворце культуры им. Г.Д. Гогиберидзе.

Просмотров: 429 | Добавил: leena
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обратная связь
 

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz