Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования
"Дом детского творчества"
г. Людиново

Меню сайта
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:18
«СЕРЕБРО» В АНАПЕ!

С 4 по 14 сентября 2017 г. в гостеприимном городе-курорте Анапе прошли X юбилейные открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств, в которых приняло участие более 4 000 юных спортсменов из 70 регионов. В этом году на играх был представлен 21 вид спорта, аккредитованных Минспортом России: киокусинкай, ВБЕ (вьет во дао), тхэквондо (ИТФ), грэпплинг, тайский бокс, кикбоксинг, ВБЕ (сито-рю), кендо, капойэра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо (ГТФ), самбо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, мас-рестлинг, армейский рукопашный бой, комплексное единоборство и разыграно более 700 комплектов медалей.

Как обычно Игры получили поддержку на самом высоком государственном уровне. В своём приветствии Президент России Владимир Путин  отметил, что за прошедшие годы Игры завоевали популярность и авторитет, внесли весомый вклад в развитие детско-юношеского спорта в нашей стране. Участвую в этих статусных соревнованиях, юные единоборцы приобретают уникальный опыт, учатся у старших товарищей мастерству, умению преодолевать себя и побеждать в любых обстоятельствах. И конечно, они приобщаются к ценностям здорового, активного образа жизни.

Также в адрес участников Игр поступили приветствия от Сопредседателей РСБИ Ю.П. Трутнева и С.Е. Кириенко, Министра спорта РФ П.А. Колобкова, Президента Олимпийского комитета России А.Д. Жукова. Соревнования были организованы Российским союзом боевых искусств и Министерством спорта России.

Людиновские спортсмены, обучающиеся  Дома детского творчества традиционно принимают участие в этих масштабных соревнованиях, они были участниками первых Игр в 2008 г. В этом году Калужскую область представляли три наших спортсмена Анастасия Клестова, Константин Жорник и Дарья Самусенко, которые   выступали на соревнованиях по всестилевому каратэ. Стоит отметить, что данные соревнования стали самыми массовыми на Играх – в них приняло участие более 600 участников из 41 региона нашей страны. Людиновцы в сложной борьбе смогли выиграть эксклюзивные медали юбилейных Игр, изготовленные на Феодоровском заводе в Санкт-Петербурге.

Серебряным призёром Игр в поединках среди девушек 12-13 лет вес до 40 кг. стала Анастасия Клестова. В полуфинале Анастасия одержала уверенную победу над спортсменкой из республики Крым, но в бою за «золото» допустила ошибку и уступила с минимальным счётом 1-0 соперницы из Тверской области.  Константин Жорник в поединках среди юношей 12-13 лет вес до 45 кг., одержав тяжёлые победы,  также дошёл до финала, где встретился с представителем Башкирии. В начале боя Константин пропустил удар, но смог отыграться, основное время боя закончилось со счётом  1-1,  но в дополнительном поединке первый удар смог нанести соперник Константина, как итог 2-1 и серебряная медаль.

Весь август спортсмены упорно тренировались и вот заслуженные медали для Калужской области.  Поздравляем Анастасию и Константина! Ну а в награду за труд хорошая погода,  ребята успели хорошо покупаться и позагорать!

Просмотров: 485 | Добавил: leena
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обратная связь
 

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz