Состоялся муниципальный этап всероссийского фестиваля школьных хоровых коллективов "Поют дети России""

29 февраля  2016 года  на базе Дворца культуры им. Гогиберидзе, состоялся муниципальный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России».  В нашем районе фестиваль   проводился впервые. Учредитель муниципального этапа фестиваля - отдел образования администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», организационно-методическое обеспечение фестиваля  осуществляло  Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества».

Конкурс проводится с целью возрождения и развития детской и юношеской певческой культуры России, активизации музыкальной деятельности, творческого потенциала школьных хоров.

В  фестивале  приняли  участие хоровые коллективы из семи общеобразовательных организаций  Людиновского  района» в  номинации

академическое хоровое пение   по возрастным категориям:

-МКОУ СОШ №2, МКОУ СОШ №4, МКОУ СОШ №6, МКОУ ОШ №5, МКОУ ОШ №8, МКОУ ОШ №12. - хоры младших и средних классов (1-8 классы);

-МКОУ СОШ №1 -хоры старших классов (8-11 классы).

Поддержать  участников пришли  педагоги,  друзья,  родители  учащихся и просто любители  хоровой песни.  Аплодисменты  не смолкали  на   празднике хоровой песни!  Когда поют дети !.... да  ещё в большом коллективе, никто не сможет остаться  равнодушным.
    Каждый хоровой коллектив  представил  на суд жюри  по  три произведения. В состав  жюри в этом году  были приглашены  работники  Брянского областнойго  Дворца  детского и юношеского творчества имени  Ю. А. Гагарина:

-Марина Владимировна Истомина  - Руководитель  студии эстрадного вокала "Дилижанс"педагог по классу эстрадного вокала  - "Отличник народного просвещения", высшая квалификационная категория.

-Ксения Георгиевна  Коржуева   - педагог  по эстрадному  вокалу  вокального  ансамбля «Ровесник», первая квалификационная категория.

По окончании  фестиваля  состоялся  круглый стол  с членами жюри.

Победители фестиваля:  хоровой коллектив «Апрель»  средней школы №1, руководители Панасюк Л.К., Маркелова М.А.,  хоровой коллектив «Радость» средней школы №2, руководитель Мартынова Инна Валентиновна, концертмейстер  Рубцова Татьяна Валентиновна,    хоровой коллектив  средней школы №6, руководитель Степичева Ирина Петровна  будут участвовать в  региональном  этапе Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России» в городе Калуге.  Пожелаем  им удачи и успехов!

Организаторы  фестиваля  надеются, что  сегодняшний конкурс  положил начало доброй традиции – созданию детских хоровых коллективов во всех  образовательных организациях нашего района.