Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования
"Дом детского творчества"
г. Людиново

Меню сайта
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:06
Театр моды «Экспрессия» стал украшением фестиваля национальных культур в городе Малоярославце

Образцовый детский коллектив  театр моды «Экспрессия», в составе  делегации от Людиновского района, принял участие  в межрайонном фестивале национальных культур «Россия - наш единый дом»  в г. Малоярославце.
Семь диаспор (украинская, еврейская,  таджико-афганская, армянская, азербайджанская, татарская, цыганская), 11 делегаций из районов и более четырёхсот участников и гостей – это Первый открытый фестиваль национальных культур в Малоярославце «Россия – наш единый дом».  21 августа город воинской славы стал праздничной площадкой для встречи народов,  проживающих на территории Калужской области. Фестиваль приурочили к Дню Российского Флага, который отмечают 22 августа.
Символом фестиваля стала русская берёзка. Почётные гости повесили на неё колокольчики — вестники добрых событий и дружбы наших народов.
Театр мод «Экспрессия»  Дома детского творчества. Педагог Ланских А.В.  демонстрировали в своих нарядах сразу несколько славянских культур.
• На мне болгарский наряд, — сказала Анастасия Изотова.
• На мне — югославский, — объяснила Юлия Шаркова.
• А я представляю Чехословакию, — сказала Дарья Гончарова.
На фестивале им понравилась атмосфера праздника и мастер-классы по народному творчеству. А ещё здесь можно было узнать древние традиции разных народов.
Лучшим участникам мероприятия вручили вымпелы и дипломы. А те, кому захотелось сохранить память о первом фестивале национальных культур в Малоярославце, могли найти себе сувенир в «Аллее ремёсел».
Малоярославецкий   фестиваль ещё раз показал, что наша многонациональная страна – это большая и дружная семья.

Просмотров: 840 | Добавил: leena
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обратная связь
 

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz