Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования
"Дом детского творчества"
г. Людиново

Меню сайта
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:51
У ребят, проживающих в микрорайоне "Сукремль", появилась возможность получать качественное доступное дополнительное образование

         По инициативе родителей детей, обучающихся в Доме детского творчества в здании, расположенном по улице Герцена (м-к «Сукремль»), в середине апреля состоялось общее родительское собрание, на котором выступила директор ДДТ Татьяна Александровна Прохорова. Она подробно рассказала родителям о программе развития учреждения, а затем попросила их высказать свои мнения о работе учреждения. Первой взяла слово Евсегнеева Г.В.: «От имени всех родителей, чьи дети занимаются декоративно-прикладным творчеством, начально-техническим моделированием хочу высказать слова благодарности педагогу Поляковой Нине Ивановне за ее профессионализм и чуткое отношение к ребятам. Наши дети с большим желанием занимаются у нее.» Эту же мысль высказала и Савинская Л.И., рассказывая о работе педагога Булгаковой И.А. в Изостудии «Хамелион». Починаева И.Г. отметила работу всех педагогов: Моисеевой Л.А., Корнеевой Н.А., Голофаевой Н.А., Лучкиной Т.Н., работающих с детьми в Студии эстетического развития. Она сказала: «В нашем микрорайоне в РДК есть подобная студия, но заниматься в Доме детского творчества нам больше нравится. Все занятия проходят интересно, с использованием ИКТ технологий. Мы, родители, имеем возможность через посещение открытых занятий, праздников видеть рост своих детей.» Неверовская М. А. подчеркнула своевременность открытия групп, направленных на изучение английского языка, отметила творческий подход к работе педагога Ворошиловой Е.А., но посетовала, что нет отдельного компьютерного класса. Тюриков И.Ф. добавил: «А моя внучка успевает ходить на занятия и в изостудию, и в фольклорный ансамбль «Соловушка» к Молодьковой А.С., и в самбо к Шибанову В.Ю. Для нее ДДТ стал вторым домом.»

В ходе оживленного и заинтересованного диалога родители попросили директора найти возможность реконструировать входную группу помещения, так как существующие на сегодняшний день маленькие по площади и расположенные в разных местах здания гардеробы создают трудности для переодевания детей. Также они обратили внимание на отсутствие парковки и разметки пешеходного перехода на проезжей части дороги перед зданием. Родители положительно оценили работу педагогов, администрации и всего персонала, направленную на создание комфортной образовательной среды и высказали необходимость обучения детей по таким образовательным программам, как «Информатика и ИКТ», «Белая ладья», «Робототехника» и т.д. Но главное, подчеркнули родители, с открытием Дома детского творчества у детей, проживающих в м-не «Сукремль», появилось больше возможностей получить качественное достурное дополнительное образование. 

                      

                                                                     Педагог дополнительного образования  Моисеева  Л.А.

Просмотров: 430 | Добавил: leena
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обратная связь
 

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz