В Людиново отметили День славянской письменности и культуры

24 мая состоялось торжественное открытие районной выставки-конкурса детского творчества, посвященной Дню славянской письменности и культуры. Цель этого большого районного проекта, реализуемого Отделом образования администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», , МБОУ ДО «Дом детского творчества», храмом Казанской иконы Божией Матери, - приобщить молодое поколение к культурно-историческому наследию России, ее духовно-нравственному потенциалу посредством изучения славянской письменности и культуры.

В открытии выставки приняли участие почетные гости: заместитель Главы администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Оксана Игнатова, Глава городского поселения «Город Людиново» Татьяна Прохорова, заведующий отделом образования Марина Денисова, иерей Казанского Собора Алексий Сначев. В 2018 году на выставку было представлено около трехсот творческих работ от 27 учреждений: дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации, организации дополнительного образования в сфере образования и культуры, воскресные школы, школа-интернат. Работы были представлены в номинациях «Буквица» (декоративная работа), «Буквица» (рисунок), «Декоративная работа», «Рисунок», «Сочинение», «Стихотворение», «Эссе», «Праздничная открытка». Для награждения было выбрано 70 работ. Также на торжественной церемонии награждения были вручены дипломы победителям и призерам муниципального этапа Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!».

Церемонию награждения сопровождали выступления детских хоровых коллективов Людиновской школы искусств №1, средних школ №№ 4,6, танцевальных коллективов Дома детского творчества.