Гостей: 1
Пользователей: 0

12:51
Вторая в России!

1200 участников из 51 региона страны приняли участие во 2 официальном  первенстве и чемпионате России по всестилевому  каратэ, которое прошло накануне Дня Победы с 4 по 7 мая в городе первого салюта Орле.  Новый вид спорта продолжает набирать популярность в нашей стране и привлекать к себе все больше поклонником, что и показала эта «Россия». С приветствиями к спортсменам обратились Министр спорта России В.Л. Мутко, Губернатор Орловской области В.В. Потомский, Глава администрации  г. Орла А. Усиков. Само первенство и чемпионат России прошло в отличном спортивном центре туристического многофункционального комплекса «Гринн», где на 9 татами в течение двух дней участники боролись за медали и дипломы Министерства спорта России, а также спортивные разряды и звания.

В составе сборной Калужской области  приняло участие 4 воспитанников объединения «Каратэ» Дома детского творчества: Анна Пчелова, Анастасия Клестова, Дарья Самусенко и Константин Жорник.

Второе первенство России и у нас второй серебряный призёр! Вслед за Анной Пчеловой второй в России стала Анастасия Клестова! В поединках среди девушек 12-13 лет вес до 45 кг. Анастасия была самой легкой и маленькой ( 32 кг. ), но продемонстрировала большую волю к победе. В первом бою со счётом 3-0 она победила спортсменку из Москвы, в полуфинале с таким же счётом Настя выиграла у соперницы из Смоленской области и вышла в поединок за звание чемпионки России. В финале Анастасии противостояла очень хороша спортсменка из Самарской области, которая оказалась сильнее, счет боя 3-0.

Став второй на первенстве страны Анастасия выполнила 3 спортивный разряд по виду спорта «всестилевое каратэ». В качестве награды у людиновской спортсменке официальные диплом и медаль Министра спорта России! Поздравляем!

Просмотров: 434 | Добавил: leena