Гостей: 1
Пользователей: 0

21:17
11 ЛЕТ НА ТАТАМИ!

25 декабря спортсмены объединения «Каратэ» Дома детского творчества завершили свой спортивный год традиционным участием в открытом новогоднем турнире по каратэ, прошедшем в г. Брянске. В этом году в турнире приняло участие около 160 спортсменов из Брянска, Жуковки, Новозыбкова, Калуги, Рославля, Сафоново, Орла и Людиново.

В начале соревнований первую золотую медаль выиграла Анастасия Клестова в поединках среди девочек 12-13 лет вес до 40 кг. Затем наш дебютант Сергей Пыжов в поединках среди мальчиков 8 лет вес до 35 кг., выиграв два поединка, смог дойти до финала, где уступил 3-1. Несмотря на проигрыш, Сергей показал отличное каратэ и выиграл первую для себя серебряную медаль.

Бронзовой медалью в поединках среди мальчиков 12 лет вес свыше 45 кг. Отметился  Кириллин Иван. И в завершении соревнований, выиграв три напряжённых боя, золотую медаль принес нам Константин Жорник.

В итоге людиновские спортсмены выиграли 2 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали, и получили в качестве поощрения сладкие новогодние подарки!

Уходящий 2016 год стал 11-ым в нашей истории. Конечно же, главным событием для нас стало историческое решение о включении вида спорта «каратэ» в программу летних Олимпийских Игр  2020 г. в г. Токио, которое было принято 3 августа 2016 г. на 129 сессии МОК в Рио – де – Жанейро.

Наши спортсмены в 2016 году достойно представляли свой город и Калужскую область на соревнованиях самого разного уровня.

Прежде всего, хочется отметить серебряную медаль Анастасии Клестовой на первенстве России по всестилевому каратэ, прошедшему с 4 по 7 мая 2016 г. в г. Орле, в котором приняло участие 1200 спортсменов из 51 региона России. Также на счету Анастасии две бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ, она является серебряным призёром всероссийских соревнований «Петербургская весна 2016 г., победителем и серебряным призёром международных соревнований «Витебский тигр», чемпионкой Калужской области. По результатам участия в этих соревнованиях Анастасии присвоены 3 разряда по видам спорта «каратэ» и «всестилевое каратэ». Анастасия в этом году показала себя настоящим лидером команды и отлично завершила год победой в Брянске!

Константин Жорник стал бронзовым призёром всероссийских соревнований «Петербургская весна, которые прошли 19-20 марта в г. Санкт-Петербурге. В этом году Константин выиграл первенство Калужской области по всестилевому каратэ, побеждал на соревнованиях в г. Рославле, Жуковки, Брянске! Дарья Самусенко смогла  выиграть первенство Калужской области по всестилевому каратэ в двух дисциплинах «ката» и «кумитэ», на её счету победа и на первенстве Брянской области по каратэ. Дарью в этом году просто преследуют травмы, желаем ей здоровья и больших побед! Также отмечаем победу на первенстве Калужской области по всестилевому каратэ Александра Михайлова, еще на ряде соревнований Саша становился призёром, Иван Кирилин также внес свой вклад в общекомандную медальную копилку, хорошо показали себя и наши юные спортсмены Вадим Коновалов, Матвей Наугольников, Сергей Пыжов, Илья Афанасьев!

В свой 11 год на татами наши спортсмены приняли участие в 17 соревнованиях, где смогли выиграть  50 медалей, из которых 15 золотых, 19 серебряных, 16 бронзовых.

На протяжении вот уже 6 лет благодаря ООО «Присен» мы имеем возможность  тренироваться в хороших условиях и показывать отличные результаты. Вновь и вновь  огромная благодарность руководству организации, которые реально помогают спорту в нашем городе!

А 11 лет на татами принесли нам   690 медалей - 259 золотых, 210 серебряных, 221 бронзовую. Так держать чемпионы!

Просмотров: 453 | Добавил: leena