Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования
"Дом детского творчества"
г. Людиново

Меню сайта
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:42
Каким быть?

17 марта 2016г.  в  МБОУ ДО «Дом детского творчества» старшеклассники нашего города встретились с тремя интересными людьми: призером состоявшегося накануне муниципального конкурса "Лидер года-2016" Андреем Васиным, учеником 9 класса  средней школы №3; врачом дермато венерологом  высшей категории Людиновской центральной районной больницы Олегом Петровичем Савиным, выпускником средней школы №3; инспектором подразделения по делам несовершеннолетних лейтенантом полиции Алексеем Александровичем Хадыкиным.
Активными участниками встречи были учащиеся объединения "Вектор" Дома детского творчества, группа поддержки Андрея Васина (учащиеся средней школы №3") и представители объединений дополнительного образования: "Гитара", театр моды "Экспрессия", ансамбля "Денс-класс" и др.
Андрей и его команда показали визитную карточку лидера , в которой в интересной форме были отражены, по мнению ребят, все качества,  необходимые  лидеру XXI века .
Среди них  были и целеустремленность, и стрессоустойчивость, и талант, и творчество и.....Полным, ярким, зажигательным получился образ лидера в представлении старшеклассников.
Микрофон перешел в руки врача-профессионала. На экране появились иллюстрации последствий неправильного поведения молодых людей. Казалось, что ребята с трудом вникают в термины и специфические примеры. Но как только Олег Петрович закончил, выяснилось, что у ребят очень много вопросов, на которые они ждут ответов. Кто-то что-то когда-то слышал, что этиловый спирт применяют в качестве лекарства, кто-то ... Олег Петрович отвечал на все вопросы четко, понятно и однозначно, не оставляя сомнения. Даже самые страшные болезни можно вылечить, если вовремя обратиться к врачу. А еще лучше предупредить их распространение. А распространению болезней способствует употребление веществ, притупляющих сознание.
Затем в беседу включился представитель закона. Алексей Александрович приводил факты, которые не оставляли сомнения -  надо вести законопослушный образ жизни. Все волновало участников встречи: где можно курить и кому, могут ли отнять пиво и кто имеет на это право, почему не всегда выполняется закон о запрете курения в общественных местах и какие таковыми являются.... 
Затем все познакомились с новой музыкальной  игрой и, обсуждая услышанное, разошлись каждый в свой маленький мир, чтобы решить для себя "каким быть"!
Никому  не хочется иметь больных детей, получить рак легких, стать алкоголиком, обнаружить у себя ВИЧ... Но это случается рядом с нами именно стеми, кто этого не хочет. Поэтому каждый человек должен задать себе этот вопрос. Ведь от того каким будет ответ, зависит не только ваше будущее, но и будущее ваших самых дорогих и близких людей.

 

Просмотров: 672 | Добавил: leena
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обратная связь
 

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz